Базовый гардероб женщины

Низ

В первую очередь в шкафу должны быть джинсы. Это универсальный предмет гардероба, «И в пир, и в мир, и в добрые люди» – как говорят между собой девушки. Деним прекрасно дышит и приятен к коже, легко очищается от загрязнений и прочный, а потому джинсы можно надеть и на прогулку, и на свидание, а более сдержанную модель даже на деловую встречу, где нет строгого дресс-кода.

Юбка-карандаш, как ни странно, сочетается со многими вещами и составляет часть не только деловых образов. Классический чёрный цвет сочетается со всем, вы можете надеть её с рубашкой или кружевной блузкой, каблуками или слипонами.

Классические брюки не обязательно выбирать прямые и широкие, это может быть модель вроде чиносов со стрелками. Цвета подбирайте основные – чёрный, белый, бежевый. В этом и суть создания базового гардероба.

Верх

Что касается верхней части образа, то у вас обязательно в шкафу должны быть 2-3 футболки нейтральных цветов – серый, чёрный, белый. Её можно надеть с чем угодно: под рубашку, с юбкой, с джинсами или классическими брюками и пиджаком. В зависимости от составляющих образ может получиться в деловом стиле, кэжуал или повседневный. 

Светлая простая рубашка также должна присутствовать в шкафу. Не стоит брать варианты с рюшами, оборками и т.п., так как это более узконаправленная мода. Не обязательно приобретать строго белую рубашку, обратите внимание на оттенки слоновой кости, голубые, серые. Можно закатать рукава, завязать концы под грудью, застегнуть пуговицы под горло и надеть галстук – вариантов уйма!

На случай холодной погоды отлично подойдёт удлинённый кардиган. В последнее время вязаные длинные модели набирают популярность, поэтому он подойдёт практически к любому образу. Его можно носить просто так, а можно добавить пояс и выделить талию.

Обувь

Здесь ситуация обстоит сложнее, но есть несколько универсальных вариантов. Лодочки на плоской подошве отлично подойдут как к брюкам, так и к юбке. То же самое касается туфель с острыми носками на невысоком каблуке.

Если хочется подобрать что-то более спортивное – кеды или слипоны без дизайна для вас. В сочетании с юбкой они подойдут молодым девушкам, а в целом будут удобной парой для прогулок.

Leave a Reply