Желтый цвет в одежде

Желтый цвет наполнен радостью и оптимизмом. Он имеет множество оттенков, так как в природе встречается довольно часто – солнце, осенние листья деревьев, крылья канарейки, цветущие одуванчики. За счет яркости он привлекает к своей обладательнице множество взглядов, но при этом он довольно коварен, так как идет далеко не всем.

Особенности желтого цвета

Одежда и аксессуары желтого цвета однозначно станут изюминкой в любом гардеробе. Но для этого нужно уметь подбирать такие вещи. И на это несколько причин:

  • одежда желтого цвета придает визуальный объем. Узкие бедра приобретут нужную им округлость, а широкие плечи станут еще больше;
  • подбирать одежду желтого цвета нужно в зависимости от цветотипа внешности. Слишком яркие оттенки могут придать болезненности бледнокожим девушкам, а вот смуглые барышни, наоборот, станут еще ярче;
  • яркий желтый неуместен в деловом дресс-коде. Для этой цели можно попробовать найти блузу в бледно-желтом или горчичном оттенке.

Кому подходят разные оттенки желтого цвета в одежде

Спектр желтого цвета весьма обширен, поэтому при желании можно найти свой оттенок, который выгодно подчеркнет внешность:

  1. Бледно-желтый – универсальный оттенок, который красиво смотрится как с теплой, так и с холодной внешностью. Последним очень подойдет прохладный светло-желтый цвет с сероватым подтоном.
  2. Лимонный – также довольно универсальный оттенок, который подходит как темноволосым смуглым девушкам, так и блондинкам и шатенкам с бледной кожей. Но в любом случае цвет лица должен быть идеальным. Синячки под глазами и воспаления станут более заметными, поэтому стоит позаботиться о качественном макияже.
  3. Горчичный – теплый оттенок с примесью рыжего. Подходит девушкам со смуглой кожей и каштановыми или темно-русыми волосами. Также его могут носить и рыжеволосые барышни, обладающие яркой внешностью.
  4. Песочный – приглушенный желтый с каплей бежевого. Этот оттенок подходит практически всем, его легко комбинировать с одеждой любого цвета.
  5. Палево-желтый – прохладный оттенок желтого, который многие сравнивают с цветками ванили. Он отлично подходит холодной внешности и не привлекает к себе много внимания.
  6. Неоново-желтый – самый яркий оттенок в линейке желтого. Он подходит девушкам с броской внешностью: смуглой кожей и выразительным лицом.

С чем сочетать желтый цвет в одежде

Желтый может составить дуэт практически всем цветам, но все же при создании образа нужно обращать внимание на оттенок и его интенсивность.

Примеры удачных комбинаций:

  • С белым – простое и универсальное сочетание, в котором нужно лишь подобрать свой оттенок желтого.
  • С черным – капризная контрастная комбинация, в которой нельзя использовать эти два цвета поровну. Пусть один из них будет базой, а второй – акцентом.
  • С серым – гармоничный вариант, но только при использовании насыщенного цвета асфальта. К светло-серому подойдет бледно-лимонный оттенок желтого.
  • С цветом хаки – необычное сочетание, в котором желтый должен быть акцентом. Для этого стоит выбирать горчичный, песочный или грушевый оттенок желтого.
  • С синим – яркая комбинация, которую можно смело назвать классической. Здесь уместно выбирать различный верх и низ, а также играть с оттенками – приглушенными и яркими.

Желтый цвет может стать отличным спутником в любое время года. Летом он подчеркнет загар, а зимой разбавит образы в темных цветах. С его оттенками можно легко экспериментировать, поэтому не стоит отказывать себе в примерке понравившейся желтой вещи.

Leave a Reply