История Моники Беллуччи

Моника Белуччи – одна из самых прекрасных женщин во всём мире, талантливая итальянская актриса и обворожительная модель.

Детство

Брунелла Бриганти, мать Моники Белуччи, никак не могла забеременеть на протяжении долгого времени. В каждой больнице ей объявляли страшный диагноз «бесплодие», но Мария и Луиджи Белуччи (отец Моники) не теряли надежду и неустанно продолжали верить в чудо. И делали они это не напрасно, ведь 30 сентября 1964 года в спокойном итальянском живописном городке Читта-ди-Кастелло появилась на свет будущая известная всему миру голливудская звезда.

По словам родителей девушки, в детстве она была несимпатичной. Но в подростковом возрасте её красоту трудно было оставить без внимания. Материальное положение семьи оставляло желать лучшего. Жизнь маленькой Моники была нелёгкой. Но, несмотря на бедность и все трудности, семья жила в любви и согласии. Девочка старательно училась и грезила о карьере юриста.

Закончив учёбу в школе, будущая актриса поступила на юриста в университете Перуджи. Чтобы платить за учёбу она какое-то время подрабатывала официанткой в пиццерии, а после начала работать моделью. 

Начало творческого пути

Модельная карьера девушки была очень успешной, поэтому позже её начали приглашать на множество показов, также она стала лицом известнейшего бренда Dolce & Gabbana. Светская жизнь пришлась по вкусу будущей знаменитости, и вскоре она уже позабыла о своей детской мечте работать юристом. Будущая звезда переехала жить в Милан и подписала там контракт с крупным модельным агентством.

Уже в 1989 году Моника была весьма популярной личностью в Нью-Йорке и Париже и заслуженно получила звание самой красивой девушки в мире.

Звёздная карьера

Моника ставила перед собой высокие цели, ей хотелось добиться гораздо большего, чем успешная карьера модели, она не хотела останавливаться на достигнутом и решила начать сниматься в кинофильмах. 90-е годы стали началом её актёрской карьеры. В 1990 году она снимается в итальянском фильме «Жизнь с детьми», но успех в кинематографе пришёл к ней позже, когда в 1992 году она сыграла в фильме «Дракула». Именно тогда о девушке начали говорить в Голливуде.

Её чаще начали приглашать участвовать в различных режиссерских работах. Впервые актрису номинировали на премию в 1996 году, когда она прекрасно сыграла в кинокартине «Квартира». Тогда зрители наконец-то признали в великолепной Беллуччи талантливую актрису. Очень запоминающаяся роль актрисе досталась в фильме «Малена». Её актёрскую игру очень высоко оценили критики, также звезда получила приз зрительских симпатий. Моника сыграла множество восхитительных ролей, на её счету их более 60, но каждую из них она очень тщательно выбирала. 

Личная жизнь

Моника Белуччи дважды выходила замуж. Несмотря на потрясающую внешность знаменитости, романов у неё было довольно-таки мало. Первый брак с фотографом Клаудио Бассо, заключённый в 1990 году, быстро распался. Он продлился всего-то около четырех лет. На съёмочной площадке кинокартины «Квартира» девушка познакомилась со своим будущим мужем, популярным французским актёром Венсаном Касселем.

В возрасте сорока лет Моника родила прекрасную дочь, которой дали имя Дева. А спустя шесть лет Белуччи родила ещё одну дочь, её назвали Леони. В 2003 году брак, просуществовавший целых 19 лет, распался, эта печальная новость облетела весь мир. Супружеская пара рассталась без скандала. Но сегодня уже известно, что сердце актрисы вновь занято Жилем Леллушем, актёром из Франции.

 

Leave a Reply