Современная женская одежда, отталкивающая мужчин

Законы модной индустрии сегодня одобряют все мыслимые и немыслимые комбинации вещей. Постмодернизм – идеологическое течение западного общества, в рамках которого замкнулось творчество ведущих кутюрье, подразумевает бесконечную комбинаторику уже давно придуманных стилей.

Расчленяя на куски наследие прошлых веков, и собирая все новых и новых «Франкенштейнов», постмодернизм не обогащает историю моды ничем по-настоящему новым и достойным внимания. Между тем, при активном содействии массмедиа, модные тенденции распространяются со скоростью мысли, привнося в реальный мир дополнительный хаос.

В этом материале поговорим о мужском вкусе. Следует сразу же оговориться о каких именно мужчинах пойдет речь. Мы не станем касаться предпочтений подростков, творческих личностей и мужчин нетрадиционной половой ориентации, а коснемся обычной жизни, с ее обычными мужчинами, проживающими на постсоветском пространстве.

Возьмем любой из трендов женской одежды 2019 года: в лучшем случае он будет не понят, а в худшем – глубоко непринят среднестатистическим мужчиной.

Женская «прикольность»

Идеологи женской моды прекрасно понимают, что современная городская жительница подбирает одежду не для собственного удобства и даже не для того, чтобы понравиться противоположному полу, а скорее, чтобы тем или иным образом заявить о себе и выделиться на фоне других женщин.

Женское тщеславие обеспечивает процветание модной индустрии, но в то же время играет злую шутку с молодыми женщинами в их отношениях с противоположным полом.

Посеяно мнение, что выделиться можно только благодаря «прикольным», а на деле инфантильным вещицам:

  • детским шапочкам с помпонами, бантиками, зверушками;
  • разноцветным рюкзачкам с брелоками-игрушками;
  • ассиметричным кофточкам с отверстиями, через которые просвечивается голое тело;
  • майкам с принтами, надписями, логотипами брендов, обилием аппликации и фурнитуры;
  • цветным кедам или кроссовкам на платформе;
  • разноцветным леггинсам.

Студентку или молодую женщину в подобном наряде мужчины считают милой чудачкой и воспринимают с большой долей иронии. Они не станут открыто декларировать свое негативное отношение к чудачеству, ведь это может повлечь ненужные последствия и разговоры окружающих о несовременности и нетолерантности. Напротив, девушку назовут прикольной и стильной, но никогда не станут включать в свои планы и добиваться ее внимания для построения серьезных отношений.

В глазах мужчин чудачество и «прикольность» противопоставляются женственности. Женственность это – умеренность, гармония, вкус, а наряд «Пеппи Длинного Чулка» категорически не соответствует этим критериям. Быть чудаком могут себе позволить мужчины-шизоиды, эпатажные артисты, представители интеллектуальной богемы, нетрадиционно ориентированные мужчины, да и любой мужчина в тот или иной момент может позволить себе почудить без смертельных последствий для репутации. Вышеперечисленные правила не распространяются на женщин, достойных уважения в глазах мужчин.

Балахонистость

Отсутствие четко очерченного силуэта, фигура, скрытая за объемным балахоном не вызывает у мужчин желания узнать, что находится под ним. По их мнению, скорее всего, там прячется не очень приятная, замкнутая или грубая особа с тяжелой семейной историей, чьи ноги лучше не видеть при свете солнца.

Многослойное сочетание кефира с селедкой

Дети и мужчины – весьма консервативная публика, что любит навешивать ярлыки. Справедливости ради, стоит заметить, что эти самые клеймящие ярлыки возникают не на пустом месте. Возьмем тренд под названием «многослойность». Он подразумевает жуткое наслоение верхней одежды, несочетаемой по стилю, например: гольф, спортивная кофта, жакет, тонкая кожаная куртка + пуховик.

Женщины думают, что мода на многослойность появилась всего лишь несколько лет назад. Мужчины, проживающие на территории бывших советских республик, более наблюдательны: они заметили этот тренд еще 20 лет назад в американских фильмах, где фигурировали бездомные персонажи из городских гетто.

Растянутая майка-алкоголичка с элементами ажурного красного бюстгальтера

Летние курорты уже несколько сезонов пестрят зрелищем растянутых мужских маек на хрупких девичьих плечах. Сквозь хлопчатобумажную ткань отчетливо просматривается фигурный орнамент белья, которое открыто для обозрения при взгляде со стороны.

Растянутые, нарочито ассиметричные или дырявые предметы женской одежды воспринимаются мужчинами как неряшливые или неухоженные вещи, а девушка или женщина, что одевается подобным образом, как не слишком требовательная к себе и нечистоплотная особа.

Пестрая кудлатая шубка из искусственного меха

Еще одна трендовая вещь, которую женщинам старается навязать масс-маркет: разноцветная кудлатая или плюшевая шубка из искусственного меха. Вещицу пытаются выдать за оригинальную, прикольную и недорогую идею для осенне-зимнего сезона.

Реакция мужчин на этот предмет женского гардероба, а вместе с ним и на саму женщину, категоричная и очень жесткая: дешевка.

Женские «косплеи»

Недели высокой моды – представления с контркультурным посылом. Образы моделей, их телодвижения и взгляд, скопированные городской жительницей, превращают шоу одной актрисы в комичное и безвкусное зрелище. Очаровывающий туман подиума исчезает, а вместо него отчетливо проявляются знаменитые на весь интернет выпускницы общеобразовательных школ в эротическом белье или напротив, девы, изображающие компьютерных гениев в бабушкиных обносках.

В женских «костюмированных представлениях» прослеживаются две крайности: вызывающий эротизм японских мультфильмов или напротив, чрезмерный упор на маскулинность. Сюда можно отнести:

  • короткие юбки и высокие гольфы с обязательными лаковыми туфлями на танкетке;
  • грубую обувь: сапоги-гладиаторы, сапоги-казаки, ковбойские сапоги;
  • куртки-авиаторы, ковбойские замшевые или джинсовые куртки, кожаные плащи в стиле «Матрицы».

Реакция мужчин на женщину в подобных образах – улыбчивая и злобная. Девушка в лучшем случае будет осмеяна за глаза и по возможности использована как средство для получения выгоды любого доступного толка. Почему использована? Очень просто: мужчины прекрасно чувствуют, что за вычурным костюмом прячется напускная дерзость, отсутствие внутренних ориентиров и жизненных принципов, следовательно, слабость и податливость внешнему влиянию.

Угловатая обувь с массивными копытами или острыми готическими носками

Хотите создать максимально неженственный образ? Обратитесь к модным трендам женской обуви 2019! Здесь есть все: и рога и копыта. Модели этого сезона не просто мужеподобны, они чрезвычайно гипертрофированы и обезображены. Вердикт мужчины для подобной обуви: «Девушка, а вы не желаете захоронить ваши «ортопеды» как радиоактивные отходы?»

Уж больно мне нужно мнение каких-то мужчин

Как говорят в консервативной Великобритании, настоящую эксцентричность в одежде, без оглядки на мнение окружающих, может себе позволить только Ее Величество Королева.

Подражая моделям и медийным особам, современные девушки стремительно теряют индивидуальность, отрываются от собственного внутреннего мира и настоящей культуры, становясь смешными и нелепыми в глазах окружающих мужчин из «реальной жизни».

Сыграем в игру: если мысли, озвученные в этой статье, вызвали у вас реакцию:

  • «что мне за дело до того, что думают обо мне какие-то случайные мужчины, главное – мое удобство и комфорт»;
  • «на дворе 21 век, я свободная женщина и мне ни к чему эти предрассудки»,

возможно, вы в той или иной степени заражены болезнью «женского оригинальничанья», и чаще других девушек встречаетесь с мужской грубостью, холодностью, насмешками, безразличием, а также прямыми или косвенными попытками вами воспользоваться.

Этот мир придуман не мной – автор всего лишь резюмирует жизненный опыт женщин из «реальной жизни».

Leave a Reply