Дети и модельный бизнес

Мода стара как мир, но только с приходом телевидения и интернета она захлестнула человечество в таких масштабах. За модой следят все, от мала до велика.
Если раньше дети хотели быть космонавтами, врачами, геологами, то теперь появилась другая тенденция – хотят быть моделями. Это модно.


 И всё бы не было так плохо, если бы родители не толкали их на это.
 Есть спрос – тут же появляется предложение. И не одно. И вот уже по всему миру там и тут открываются школы и всевозможные курсы моделей. Для детей! И не только школы и курсы – модельные агентства для детей. Всё дорого. Все пытаются заработать на детях.
Модельный бизнес работает на клиента. Клиент нынче пошёл продвинутый или «сдвинутый» на педофилии в том числе.
 Родители вкладывают в своё чадо деньги, надеясь получить побольше дивидендов, подороже продать своё дитя.
 Детям с малых лет вбивают в голову мысль об их исключительности. Нежную кожу детских личиков шпаклюют косметикой. Заставляют сидеть на диетах. Родители осознано коверкают жизнь своих детей.
 Наберите в поисковике фразу «дети модели в нижнем белье». Предложение превысит спрос. Что это? Зачем? Девочки и мальчики…
 Зачем родители торгуют своими детьми? Зачем родители выставляют всеобщий на показ своё дитя? Чтобы потешить своё ЭГО мать и отец позволяют похотливым глазкам шарить по тельцу своего ребёнка, поганым рукам дотрагиваться до фотографии несчастного чада!
 Многие родители думают, что они делают ребёнку карьеру, вкладываются в его будущее. А ребёнок тем временем страдает от дефицита внимания, ему не хватает родительской любви и ласки. Его психика нарушена – ему постоянно надо быть лучшим. Его приучают торговать собой…
 И вот идёт по подиуму маленький старичок с пустыми глазами, а за ним похожая на клоуна старушка.
 Если ребёнок имеет хорошо развитый вкус, чувство стиля, это одно. Но, если всю свою жизнь он посвящает демонстрированию себя это другое. Являясь копией взрослого, ребёнок старается копировать поведение взрослых, в том числе и сексуальное.
 Не отнимайте у детей детство. Дайте им спокойно расти и развиваться. Дайте им нормально учиться, играть и общаться со сверстниками. Учите их добру. Учите их хорошему. Плохому их научат другие.
 Если Вам интересна индустрия моды – делитесь с ребёнком, рассказывайте, объясняйте нюансы. Но не толкайте туда его раньше времени. Вырастет, выучится, а там сам примет решение – нужно ему это или нет.
 Чтобы развить у ребёнка пластику, отшлифовать осанку – не обязательно запихивать в школу моделей. Можно заниматься гимнастикой, танцами.
 Чтобы развить хороший вкус и чувство стиля – не обязательно запихивать ребёнка в модельную школу. Учите его сами, если не можете, наймите преподавателя, стилиста.
 Главное Вы должны вырастить и воспитать достойного человека. Сохранить его здоровье до зрелого возраста. Вы же хотите, чтобы род Ваш продолжался? Вы же хотите, чтобы Ваши дети были счастливы?
 Любите своих детей, не отнимайте у них детство.
 Обязательно покупайте хорошую, качественную одежду. Если есть возможность, то пусть будет несколько брендовых вещей. Хорошая одежда даёт уверенность. А ребёнку, особенно в подростковом возрасте, это очень важно.
 Но не переусердствуйте. Много вещей быть не должно. Учите ребёнка красиво и разнообразно одеваться минимальным набором. Учите комбинировать. Объясняйте – мода не стоит на месте, то что сегодня модно, в следующем сезоне уже нет. Пусть ребёнок следит за модой. Каждый сезон покупайте модные новинки. Но не много. Одну – две. Тогда не будет переизбытка вещей, но будет достаточно, чтобы всегда быть на высоте.
 Любите своих детей, развивайте в них лучшие качества.и

Leave a Reply