История бренда:  Karen Millen

Каждый дизайнер мечтает, чтобы его имя знали, уважали, любили, ценили и мечтали носить его одежду с особым вожделением.


Бренды Великобритании популярны во всем мире и пользуются большим уважением, но в 70е годы считалось большой редкостью популярность Английских именных брендов. Первой в своем роде дизайнером стала Карен Миллен (Karen Millen), которая в 1981 году при поддержке супруга Кевина Стенфорда открыла бренд Karen Millen. Начало положенное в 1981 году сложно назвать открытием, но старт был неожиданно ошеломительный. На взятые в кредит деньги были куплены два рулона белой ткани, из которых Карен сшила мужские белые рубашки и предложила своим друзьям. Качество и дизайн товара были настолько хороши, что партия разошлась в кратчайшие сроки. Карен включила в ассортимент белые рубашки для женщин.

Слух о новом дизайнере быстро распространился благодаря сарафанному радио. Популярность и спрос дали возможность спустя всего два года открыть первый магазин в Кенте, ассортимент которого состоял не только из белых рубашек, но и множества высококлассных моделей для женщин – сарафаны, юбки и т.д. С каждым годом ассортимент расширялся, одежда Karen Millen стала пользоваться большим спросом. Стили, предлагаемые брендом тоже разнообразны, от повседневных комплектов одежды, до эксклюзивных вечерних нарядов. При этом каждая модель имеет узнаваемый авторский почерк. Женские наряды привлекательно сексуальные. По задумке дизайнера, надев платье Karen Millen, женщина не останется незамеченной. У дизайнера мало нарядов выполненных в темных тонах, практически все модели яркие и креативные, именно поэтому многие звезды шоу бизнеса отдают предпочтение дизайнерским нарядам для выхода на красную дорожку.

Магазин Karen Millen
Магазин Karen Millen

Дорогостоящие, высококачественные материалы, внимание к мелочам, выверенные крой  и ручная отделка каждой модели, позволили бренду зарекомендовать свою продукцию исключительно с положительной стороны.

За десять лет магазины бренда открылись по всей Англии, а после вышли на мировой рынок.

Изначально модели одежды были максимально простые, но одновременно с этим стильные и модные, но с каждым годом конструкция менялась и становилась сложнее и изысканнее. Современные модели вечерних нарядов от бренда Karen Millen относятся к сегменту люксовой одежды. Самое простое на вид платье, может состоять из тысячи мелких деталей, мастерски собранных воедино. На изготовление одного наряда может уходить до 48 часов непрерывной работы.

Большое внимание бренд уделяет созданию аксессуаров и украшений, которые являются идеальным дополнением одежды. Cумки Karen Millen, являются показателем стиля и роскоши обладательниц. Обувь Karen Millen это преимущественно классические туфли лодочки, которые являются идеальным дополнением любого образа.

В 2004 году компания была продана «Mosaic Fashions», а затем в 2009 году ее выкупил концерн «Aurora Fashions». Но смена владельцев не повлияла на качество продукции или ассортимент.  

В 2011 году бренд Karen Millen с размахом отметил свое 30-летие.

В компании работают 12 высококвалифицированных дизайнеров, которые ежегодно презентуют четыре коллекции.

У бренда более 300 магазинов в 40 странах мира. 70 из них расположены на центральных улицах мегаполисов.

Одежда Karen Millen
Одежда Karen Millen

 

Коллекция Karen Millen
Коллекция Karen Millen

Leave a Reply