Личность в моде: Майкл Корс

Настоящими дизайнерами рождаются, главное вовремя распознать талант своего ребенка, и дать ему возможность раскрыться.


Мать Майкла с самого детства прислушивалась к советам сына. Мальчик появился на свет в Нью-Йорке 9 августа 1959 года. Первый звоночек таланта прозвенел, когда Майклу было 5 лет, он обошел по кругу маму в свадебном платье и сказал что банты, украшающие наряд, только портят его, следует от них избавиться. Несмотря на юный возраст, убедительность, с которой были произнесены слова, заставила мать прислушаться.

https://www.youtube.com/watch?v=ZYhOjw3IJLA

Мама Майкла была моделью, дедушка текстильщиком поэтому, когда мальчик начал рисовать эскизы одежды никто не удивился. Будучи подростком, он уже имел большой альбом эскизов, некоторые работы из которого предприимчивый юноша предложил компании UFO Jeans, за что получил первый гонорар.

Логотип бренда Michael Kors  Логотип бренда Michael Kors  
 

В 1977 году Майкл стал студентом Института Технологии и Дизайна.

Стабильность и хороший заработок не удовлетворяют дизайнера, он хочет прославить свое имя, выйти на мировой рынок и стать любимым всеми.В 1981 году дизайнер регистрирует собственный бренд Michael Kors и выпускает свою первую коллекцию одежды, выполненную в стиле спорт шик, вызвавшую положительные отзывы модных критиков. После широкого распространения информации о коллекции Майкла в прессе, ее заказывают многие бутики, и молодой дизайнер становится востребованным. Майкл Корс оригинал и специалист, который с самого начала карьеры пользовался уважением модных критиков, за что уже в 1983 году получил свою первую премию – Dupont American Original award.

Показ коллекции Michael Kors

Показ коллекции Michael Kors 

В 1990 году Майкл познакомился с Лансом Леппером. Деловое сотрудничество быстро переросло в крепкие отношения. В отличие от многих коллег, Макл не скрывает что он гей.

В 1997 году Майкл получает предложение занять место креативного директора от руководства бренда. Но это не мешает дизайнеру развивать и именной бренд, Майкл успевает совмещать две работы, и, несмотря на высокую занятость, стабильно выпускает одежду и аксессуары под собственным брендом. В этом же году дизайнер делает попытку запустить мужскую линию одежды, но низкий спрос и вялая окупаемость заставляют на время отказаться от этой идеи.

MICHAEL Michael Kors  
MICHAEL Michael Kors  

Силы, брошенные на раскрутку собственного бренда, приносят результат. За два года по миру открывается множество фирменных магазинов, только в Северной Америке их насчитывается около 60 штук. Также бред получает популярность в Сеуле, Мюнхене, Милане и Лондоне, где дизайнер открывает по одному бутику.В 2004 году Майкл запускает две линии. Первую «KORS Michael Kors» – состоящую из дизайнерских джинсов и различных моделей обуви и вторую «MICHAEL Michael Kors» – включающую в себя различные аксессуары (туфли, часы, сумочки). Среди аксессуаров представленных брендом самой большой популярностью пользуются часы Майкл Корс.

Официальный сайт Майкла Корса и его интернет магазин посещают огромное количество народу.В 2010 году Майкл решает расширить границы продвижения бренда и выходит на рынки Китая и Японии.

Майкл Корс после показа
Майкл Корс после показа

Принцип дизайнера строится на сочетании не сочетаемого. Его одежда легко сочетается между собой, за счет чего трансформируется, приобретая совершенно иной смысл. Например, одно и то же платье, дополненное различными накидками, может выглядеть как строгий офисный наряд (с пиджаком) или же, как привлекательный образ для вечеринок (с дерзкой кожаной курткой). За умение дизайнера скрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее преимущества, Майкла обожают покупательницы. Дизайнерские вещи можно выделить из общей массы благодаря их утонченному крою, нейтральной цветовой гамме и гармоничности представленных моделей.

Каждая женщина в одежде от Майкла должна чувствовать удобство, комфорт и практичность. Создавая модель Майкл, прежде всего, учитывает ее функциональность и простоту.

Женщины благодарны дизайнеру за такую заботу, его бренду отдают предпочтение множество представительниц прекрасного пола, среди которых медийные личности и даже бывшая первая леди США Мишель Обама.

Женская коллекция Michael Kors
Женская коллекция  Michael KorsОдежда бренда Michael Kors
Одежда бренда Michael Kors Мужская коллекция Michael Kors
Мужская коллекция  Michael KorsMichael Kors осень-зима
Michael Kors осень-зима

 

Leave a Reply