Модная демисезонная обувь

Совсем скоро наступит период, когда мы скинем теплую обувь в ожидании теплых дней. И в этот период как нельзя кстати придется демисезонная обувь – не только стильная и модная, но и практичная, ведь нас ждет непогода – талый снег, слякоть, дожди и другие погодные капризы.

Многие считают, что самая лучшая обувь в непогоду – это модные резиновые сапоги, которые с конца зимы и до конца осени можно купить в большинстве обувных магазинов, в том числе брендовых производителей. Они действительно защищают наши ноги от влаги любого уровня, но одновременно с этим многие не могут носить резиновую обувь из-за постоянного чувства дискомфорта.

Модные резиновые сапоги

Но лучшие дизайнеры обуви не сидят без дела. Еще в конце осени они представили на суд зрителей множество коллекций моделей обуви на все случаи жизни. После просмотра ключевых показов в глаза бросается разу несколько модных тенденций 2019 года – устойчивая подошва и каблук, квадратный или заостренный нос, обилие клепок, завязок и бахромы, различные принты – как под кожу, так и флористические, каблук необычной формы, ну и конечно вечная классика – изящные туфли на шпильке.

Ботильоны с цветочным принтом

Наибольшей популярностью будут пользоваться ботильоны с высокой подошвой на шнуровке. Различные варианты данной модели представили практически все ведущие дизайнеры обуви. Творческая фантазия раскинулась настолько широко, что можно смело доставать любую из хранившихся в гардеробе моделей и быть в тренде. Особый упор в грядущем сезоне был сделан на принты.

Многие дизайнеры отказались от работы с натуральной кожей, отдав предпочтение другим материалам, но сделали рисунок повторяющий фактуру кожи различных животных. Еще один популярный в новом сезоне принт – флористический. По моделям различных цветов раскидываются целые сады и оранжереи.


Ботильоны с высокой подошвой на шнуровке

Многие дизайнеры отдали предпочтение сапогам разной высоты из замшевой ткани различных цветов. Сапоги на высокой и низкой платформе, с широким или узким каблуком, а так же совсем без каблука на плоской подошве. Многие модели украшены модными в этом сезоне клепками и искусственными камнями.

Сапоги из замшевой ткани

Еще одно модное направление – обувь на завязках. Речь, идет как о классической форме шнуровки, так и о моделях, в которых шнуровка присутствует как модный (порой функциональный) декор. Данный стиль по большей части затронул легкие сапоги и ботильоны.

Сапоги со шнуровкой

Классические модели, представленные публике, поделились на две категории:

  • классический стиль обуви со строгим силуэтом, на тонком изящном каблуке, спокойных цветов
  • дизайнерские модели, с острым носом, каблуком необычной формы и необычных цветовых решений.

Тут дизайнеры показали, на что они способны, если нет ограничений. Но независимо от внешнего вида модели, упор был сделан на удобство и комфорт.

Классический стиль обуви со строгим силуэтом, на тонком изящном каблуке, спокойных цветов.

Демисезонная мужская обувь не сильно отошла от классики. Тут дизайнеры отдавали предпочтение моделям, с немного заостренным носом, выполненным из кожи высокого класса. Цветовые предпочтения мужской обуви в грядущем сезоне – все оттенки коричневого.

Демисезонная мужская обувь

Leave a Reply