Модные куртки на весну

Весенние солнечные лучи начали прогревать землю и поднимать настроение, вызывая огромное желание скинуть зимние пуховики и примерить модные весенние куртки 2019 года.

Кожа

Мода меняется, а трендовые материалы остаются. Именно так можно сказать о весенних куртках из кожи. Этот материал актуален и востребован как в женском, так и в мужском гардеробе. Дизайнеры каждый сезон предлагают новые актуальные модели, в которых учитываются все модные веяния.

Есть ряд моделей, которые актуальны уже много лет подряд, среди них кожаная куртка косуха. Модель может быть как грубой, с множеством металлических вставок, так и совершенно лаконичной с утонченным кроем. И независимо от того, какая именно модель косухи присутствует в вашем гардеробе и сколько она там висит, она будет модна этой весной.

Трендовое дополнение кожаных курток сезона 2019 – воротники и манжеты из яркого меха. Да и сами куртки пестрят всеми цветами радуги. Для смелых поклонников моды дизайнеры предлагают модели с длинной бахромой.

Мода на имитацию кожи рептилии, ранее затронутая в сумках и обуви, теперь перешла и на куртки. Причем, как и в случае с сумками, популярны будут яркие модели.

Короткая длина курток модна не только у косух, но и кожаных курток других фасонов. Среди востребованных моделей кожаные куртки пиджаки, как спокойных цветов, так и яркие модели.

Кожаные куртки на весну

Джинс

Еще один материал, который востребован и актуален не первый сезон подряд – джинс. И если еще лет пять назад это была прерогатива исключительно стройной молодежи, то сейчас удлиненная джинсовая куртка, вошла в гардероб дам среднего возраста, с размерами от 50 и более. Сезон весна 2019 не стал исключением, дизайнеры представили джинсовые куртки различных моделей и фасонов, от строгой классики до модного драного стиля. Но наиболее часто в коллекциях встречаются модели, напоминающие о моде 90х – плотный голубой джинс с яркими вышивками и принтами.

Так же среди востребованных моделей укороченные куртки по типу косух и конечно любимые многими жакеты.

Цветовая гамма джинса тоже может быть различна, как и размер и расцветка принтов. Все зависит от креативности и смелости модника.

Джинсовые куртки

Замша

В отличие от двух вышеперечисленных моделей, куртки из замшевой ткани выполнены в классическом стиле и спокойной цветовой гамме. Единственный креативный элемент, предлагаемый дизайнерами для данного типа одежды – бахрома.

Замшевые куртки

Короткие куртки

Модные короткие куртки из различных материалов в ярких цветовых решениях будут актуальны весной 2019 года. Различные фасоны представлены в дизайнерских линейках. Верхние части куртки настолько разнообразны, что с легкостью можно подобрать модель для любой фигуры и типа лица.

Короткие куртки

Принты

Куртки различной фактуры, украшенные тематическими принтами, будут востребованы весной 2019 года. Особое внимание дизайнеров привлекли этнические элементы – бахрома, пестрые узоры и иные атрибуты данного стиля. Этнические мотивы присутствуют в коллекциях многих дизайнеров, причем модели выполнены из различных материалов – кожи, замши, драпа, трикотажа, льна и других материалов.

Куртки с принтами

Парки

Еще одна модель куртки, которая уже несколько сезонов подряд не покидает гардеробы тех, кто следит за модой – парка. Облегченный весенний вариант куртки отлично защищает в ветреную погоду. А модели с капюшоном смогут защитить при не сильном весеннем дожде. Дизайнеры изготавливают парки из различных материалов с учетом погодных особенностей. Утепленные модели для более холодной погоды и легкие нейлоновые рассчитанные на защиту от ветра. Цветовые решения моделей различные – от классически спокойных, до креативно ярких.

Легкие дутые куртки

Дутые куртки могут быть не только в зимнем гардеробе, но и в весеннем, так решили модные дизайнеры и разработали облегченные варианты наполнителя. Короткая куртка дутик отлично сочетается как с юбкой, так и с брюками, делая образ простым и доступным каждому.

В продолжение темы дутых курток стоит вспомнить и о стеганых моделях. Куртка может быть простегана полностью или же стегаными могут быть отдельные элементы, тогда модель будет смотреться более оригинально.

Легкие дутые кутрки

Милитари

Несколько дизайнерских брендов предлагают облачиться в стиль милитари. Куртки с крупными замками и застежками, погонами, грубыми манжетами и широкими жесткими поясами. Модели напоминают военные бушлаты, но при этом с дизайнерским шиком.

Куртки в стиле милитари

Приталенные модели

Приталенные куртки женские весной 2019 стали одними из самых элегантных моделей. Куртка, напоминающая песочные часы, подчеркивает прелести фигуры и скрывает ее недостатки. Она отлично подходит обладательницам широких бедер. Приталенную модель наиболее выгодно носить поверх юбок или платьев.

Приталенные кутрки

Спортивные куртки (бомберы)

Весна ассоциируется у многих со спортом, поэтому спортивный шик уже несколько сезонов подряд моден и актуален. Спортивные куртки 2019 отлично подойдут и поклонникам спорта, и тем, кто мало интересуется физическими нагрузками. Дизайнеры предлагают сочетать спортивные куртки с джинсами, брюками из коллекций спортшик, а так же платьями. Чем светлее модель, тем универсальнее она впишется в любой гардероб.

Дизайнеры советуют обратить внимание на модели с цветочными принтами, именно они будут модны весной 2019 года.

Женские бомберы

Жилеты

Куртки-жилеты или куртки с короткими рукавами были модны несколько сезонов назад, но некоторые дизайнеры продолжают вводить данную модель в свои коллекции. Куртка-жилет отлично сочетается с любой женственной одеждой – платьем, юбкой или классическими брюками.

Size plus

Свободные модели курток городского типа спокойных цветов отлично подходят дамам size plus. Дизайнеры рекомендуют выбирать среднюю длину. Если вы хотите быть в тренде, то стоит сделать акцент на моделях с объемной фурнитурой расположенной в области груди.

Куртки Size plus

Во всех вышеперечисленных моделях дизайнеры отдают предпочтение широкой цветовой гамме. Единственное отличие от цветовой моды прошлого года – отсутствие неоновых цветов.

Leave a Reply