Стильный макияж глаз в 2019 году

Тени стали широко использоваться женщинами еще много столетий назад. Сначала их использовали, как боевую раскраску и женщины, и мужчины. Потом их использовали, как часть образа для церемоний и обрядов. Так же тени использовались в медицинских целях для лечения болезни глаз. И только спустя многие годы их стали использовать для создания красивых глаз. В одно время церковь запретила любой макияж и о тенях забыли. Ну, а современными тенями мы обязаны Максу Фактору, качество его теней взято за основу многими фирмами.

Советы стилистов и экспертов

По мнению стилистов, в 2019 году на пике популярности будут яркие матовые тени. А цвет модницы будут выбирать сами, ориентируясь на цвет глаз. Но все же следует выбирать броские цвета: голубой, бирюзовый, розовый, оранжевый.

матовые тени

Еще стилисты советуют воспользоваться тенями с добавлением большого количества блесток. Но цвет лучше выбирать «побогаче» – золотистый или серебряный.

тени с блестками

Блестки всегда имели популярность. И этот год не исключение. А вырисовывание стрелок и прорисовка ими теней-очень популярно.

Кстати, наносить тени нужно прямо до бровей, так советуют стилисты и модные критики.

Элегантно и модно будут смотреться легкие тени розового цвета. Они придадут образу нежность и спокойствие. А еле заметные на веках, тени покажут естественность образа.

розовые тени

Но если использовать яркие и насыщенные цвета, то вы будете заметны всем. На любой вечеринки, вы, явно, выделитесь из общей массы присутствующих.

Популярным будет и рисование стрелок, но только не карандашом или подводкой! Рисовать нужно тенями, да “потолще” и “поярче”.

широкие стрелки.

Желательно еще и все прорисовать блеском. Это касается зимы, а летом верхняя граница стрелки должна быть идеально прямой.

Наносить тени можно, как на верхнее так и на нижнее веко. Если вы хотите подчеркнуть «большие» глаза, то тени наносите потемнее. От этого глаза будут еще выразительнее. Цвет теней выбирается индивидуально, но лучше брать яркие тона. Фиолетовый, бирюзовый, синий и даже желтый, тоже подойдет для подчеркивания нижнего века.

тени на нижнем веке

Можно подчеркнуть только уголки глаз. Но опять же используя яркие цвета: желтый, голубой, салатовый.

Можно также сделать небрежный макияж, не учитывая все линии. Кстати, это довольно популярная «фишка» у молодежи.

И все же эксперты выделяют самый популярный цвет из выше перечисленных-розовый! Этот цвет подходит для любых цвет глаз. Розовые тени так же подходят блондинкам и брюнеткам.

розовые тени с блестками
глубокие розовые тени

Тени под цвет глаз

Обладательницам зеленых глаз рекомендуется использовать фиолетовые, золотые, медные оттенки теней. Для зеленых глаз подходят и супер яркие цвета. Смело можно использовать красные тени.

зеленые глаза

Кареглазым красоткам подойдет практически любой оттенок теней. Можно использовать: темно-сливовый, зеленый, серый, бронзовый, золотой, темно-коричневый, бордово-фиолетовый оттенок.

карие глаза

Голубоглазые девушки будут выбирать в 2019 году: терракотовые, розовые и коричневые цвета. Для усиления голубого цвета глаз подойдут фиолетовые оттенки. Можно, так же выделить глаза с помощью ярких цветов, взяв желтые и персиковые оттенки.

голубые глаза

Сероглазые модницы отдадут предпочтение серому, зеленому и желтоватому цвету. Так же отлично подойдут персиковые, медные оттенки. Можно использовать более глубокие и яркие цвета: коричневый, винный, бордовый и сливовый цвет.

серые глаза

Сегодня большое разнообразие теней. Кстати, они могут сочетаться с нарядом, цветом глаз. Тени подчеркивают цвет глаз, выделяют его. Умело используя тени, подводку и тушь можно эффектно выделить свои глаза. Глубину цвета можно подчеркнуть, заглушить или сделать ярче. Здесь все зависит от вашего настроения и предстоящего мероприятия. Правильная подборка макияжа только добавит шика вашему образу.

Leave a Reply