Длинная рубашка в гардеробе. Как и с чем носить?

Почему стоит иметь в гардеробе длинную рубашку?

Длинная рубашка – вещь многогранная и, без доли преувеличения, универсальная. Какой еще предмет женского гардероба может органично выглядеть как дома, так и в офисе? Даже джинсы в пролете. А удлиненная рубашка – может!

Важно, что подобная модель одинаково хорошо смотрится как на худышках, так и на девушках с пикантными формами. Почему? В первом случае она создает нужный объем, во втором – визуально вытягивает образ за счет длины.

Кроме того, как и любая другая, удлиненная рубашка просто создана для различных комбинаций и сочетаний. Одну и ту же рубашку можно превратить в часть образа в стиле бохо или casual, спорт-шик или гранж. Вывод? Длинная рубашка – базовая вещь, и не иметь ее – модное преступление.

Разве нужны еще причины для того, чтобы обзавестись хотя бы универсальной белой рубашкой длиной до середины бедра?

Разбираемся в видах

Итак, длинная рубашка не так проста, как кажется. Важно обращать внимание на ткань, из которой она сшита, и фасон, особенности кроя и детали.

Материал определяет направление стиля. Фланелевая и джинсовая рубашка органично выглядит в повседневном образе, тонкая шифоновая или шелковая хороша для бизнес-леди, а хлопковая сорочка универсальна во всех смыслах.

Фасон также имеет определяющее значение.

Традиционный прямой крой выглядит базово. Базово – не значит скучно. Концептуальные детали делают свое дело! Оригинальные манжеты, декор воротничка, принт – все это превращает обычную вещь в уникальную!

Второй фасон-фаворит – туника. Такая рубашка может выглядеть по-домашнему, если выполнена из хлопка, и вполне имеет право быть вещью «на выход» – в случае, если сшита из шелка и украшена в лучших традициях индийской моды.

Приталенная рубашка способна подчеркнуть достоинства фигуры типа «песочные часы», а потому должна приглянуться тем, кто может похвастаться выраженной талией.

Еще один интересный фасон – с боковыми разрезами. Такой вариант – не для консервативных, и подходит для интригующих вечерних образов. На свидание или в ночной клуб – идеально!
Вариант без рукавов – абсолютно точно для жаркого лета, и может вполне сойти за платье. Почему бы и нет?

Сочетаем правильно.

  1. Рубашка+джинсы. Сочетание, требующее уточнения. Во-первых, джинсы должны быть цвета классического денима. Во-вторых, важен фасон джинсов. Однозначное «нет» нужно сказать широким моделям, отдав предпочтение, скажем, зауженным скинни длиной до щиколотки.
  2. Рубашка+леггинсы. Классика жанра, что тут скажешь?
  3. Рубашка+юбка. Да, и такая вариация возможна. Причем, юбка может быть как мини – из замши или кожи, так и макси – из плотной ткани.
    Смотрится и в том, и в другом случае оригинально!
    Девушкам, желающим привнести в свой look изюминку, стоит рискнуть и надеть в удлиненной рубашкой юбку с запахом или, например, прозрачную.
  4. Рубашка+свитер. Рубашка, выглядывающая из-под свитера over size, является частью сложного, многослойного образа. Подобный варианты подходят стройным, даже худощавым особам. Для осени – то, что надо!
  5. Рубашка+пояс/ремень. Летом, когда леггинсы и джинсы на теле – настоящая мука, можно превратить рубашку в самостоятельное платье, украсив поясом или ремешком.

Берем пример со знаменитостей.

В последнее время длинные рубашки становятся объектом обожания многих звезд.

Так, актриса и модница Оливия Палермо совсем недавно предстала в удлиненной белой рубашке с прозрачными деталями от Karl Lagerfeld на открытии флагманского магазина Atelier Cologne в Нью-Йорке. Завершающими деталями образа стал классический черный жакет и блестящий клатч. В целом получилось стильно и… драматично.

Более провокационный look позволила себе Ким Кардашьян Уэст. Конечно, кто, если не она? Вдобавок к удлиненной темно-синей рубашке светская львица добавила поясную кожаную сумку с серебристой фурнитурой, темные очки и босоножки с тонкими ремешками на шпильке. «В чем провокация?» – спросите Вы. В том, что казалось, будто Ким забыла надеть джинсы. Или юбку. Или хоть что-нибудь, кроме той самой рубашки! В оправдание стоит сказать, что внимательные поклонники все-таки заметили облегающие короткие шорты в тон.

Кстати, это не первый случай, когда Ким отдает предпочтение этому предмету гардероба. Классического вида белую рубашку over size она дополнила джинсовыми сапогами-чулками и серебристым чокером. Как Вам такой летний образ?

Другой вариант. Традиционный по сравнению с модой от миссис Кардашьян Уэст. Модель Джиджи Хадид предпочла экспериментам уже ставшее классическим сочетание длинной рубашки (в данном случае джинсовой) и уютного свитера. Плюс к этому – правильные черные леггинсы и ботильоны на каблуке. Идеальный образ от супермодели Victoria’s Secret!

Leave a Reply