Как одеваться высоким девушкам?

Иногда девушки из-за своего высокого роста испытывают серьезный дискомфорт. На самом деле это не недостаток, а индивидуальная особенность, в которой есть масса преимуществ. Важно лишь суметь их увидеть и грамотно подчеркнуть.

Стильные высокие девушки фото

Одежда для высоких девушек

Для начала нужно определить тип фигуры и телосложение. Высокие и стройные девушки могут продемонстрировать во всей красе любой наряд. Не зря в модели набирают красоток выше 173 сантиметров – на них любая одежда смотрится привлекательнее, чем на малышках. Статным девушкам типажа «кровь с молоком» стоит чуть внимательнее отнестись к подбору наряда. Правильный комплект отвлечет внимание от высокого роста и объемов, добавив легкости и изящества образу.

Как одеваться высоким девушкам фото

Как одеваться высоким девушкам: рекомендации

  • Часто девушки сталкиваются с проблемой коротких рукавов у верхней одежды и платьев. Поэтому первым правилом будет подбор одежды строго в размер. Короткие рукава и завышенная линия талии делают образ неопрятным, невыгодно подчеркивая высокий рост. Укороченный рукав 3/4 может быть только у специально сконструированной модели. Либо рукава намеренно подогнуты, обнажая изящную кисть. Это будет очень стильно смотреться в сочетании с браслетами и часами.
  • Вертикальные линии визуально прибавляют рост. Это относится к принтам в продольную полоску, декоративным строчкам, а также к жилетам и кардиганам без застежек. Последние, в свою очередь, своим открытым силуэтом призваны вытягивать фигуру. Чтобы визуально ее укоротить, можно внести в образ горизонтальные или косые линии. Делать это нужно аккуратно, потому как горизонтальные полосы добавят лишнего объема. Если наряд однотонный, то декоративный пояс на талии способен создать нужную линию.
  • Юбка и брюки широких фасонов хорошо смотрятся на длинноногих девушках. То же относится к платьям в пол. Джинсы клеш просто созданы для высоких дам.
  • Очень расклешенных моделей лучше избегать девушкам с пышными объемами. Приталенный, но не облегающий силуэт гораздо выгоднее подчеркнет фигуру. Актуально и стильно выглядят подогнутые или пошитые брюки 7/8. Обладательницам подтянутых и стройных икр стоит присмотреться к кюлотам.
  • Выгодно украсят высокую фигуру наряды нестандартных фасонов. Например, если нижняя часть одежды приталенная или прямая, то верхняя может быть широкой или объемной. И наоборот. Как правило, высокие девушки имеют длинные ноги и гармоничные пропорции, поэтому могут смело экспериментировать.

Одежда для высоких женщин фотоСтильные высокие девушки фото

Обувь для высоких леди

Сегодня актуальна обувь на плоской подошве или на небольшом каблучке. В магазинах можно подобрать пару для любого случая: на прогулку, для работы или для торжественного мероприятия. В тренде спортивная обувь – кеды и кроссовки, которые сочетаются и с джинсами, и с платьями. Актуальные и стильные модели обуви:

  • ботильоны;
  • кеды и кроссовки;
  • сандалии;
  • лоферы;
  • эспадрильи;
  • слипоны;
  • мокасины;
  • балетки.

Любительницам обуви на каблуках не стоит отказывать себе в удовольствии их носить. А вот от скрытой платформы и танкетки лучше отказаться, поскольку они утяжеляют и упрощают образ.

Какую обувь носить высоким девушками

Выбор причесок

Статным девушкам подходят любые прически: объемные, гладкие, локонами, короткие, длинные. Форма волос должна подбираться исходя из формы головы и овала лица.

Лучше избегать чересчур высоких и пышных конструкций, которые прибавляют лишние сантиметры к росту. Длинные распущенные волосы без объема или заплетенные в обычную косу тоже могут визуально добавить роста, создавая вертикальную линию.

Если природа одарила изящным ростом, то этим стоит пользоваться вовсю. Высокие девушки привлекают больше внимания и они всегда выгодно выделяются из толпы!

Leave a Reply