Как сочетается классический и уличный стиль в мужской одежде

«Стиль – это простой способ говорить о сложных вещах», – Жан Кокто

Мода имеет характерное свойство повторяться и уличный стиль не стал исключением. Но многие мужчины к этому тренду относятся настороженно и не хотят расставаться с классическими костюмами. Благо сегодня можно лаконично комбинировать одежду уличного и классического стиля. В этой статье вы узнаете, как это правильно делать.

Пиджак с короткими шортами

Стоит сразу отметить, что укороченные шорты хорошо сморятся далеко не на всех мужчинах. С первого взгляда данная комбинация вещей кажется глупой. Но такой образ популярен у мужчин в Италии, Испании, Греции и Турции.

Футболка под классические брюки

Интерес к активному образу жизни растет, а, следовательно, и футболки набирают популярность. Они идеально подчеркивают подтянутую фигуру и с первого взгляда выдают уличный стиль.

Футболка и брюки — это хороший вариант повседневного образа. Особенно в сочетании светлой классической футболки и темного низа. При желании можно добавить к луку классические наручные часы или повесить на футболку солнечные очки. Главное, чтобы футболка была по размеру и не «висела», а брюки были немного заужены к низу.

Футболка под классический костюм

Данная комбинация уже давно одобрена всеми дизайнерами. Благодаря такому образу можно показать все разнообразие вашего гардероба и небольшой протест против дресс-кода на рабочем месте.

Стилисты рекомендуют подбирать костюм нейтрального цвета и с хорошим кроем. Тогда он подойдет практически под любую футболку.

Беспроигрышным сочетанием можно считать комбинацию серого костюма и белой футболки. Но не следует на этом останавливаться, нужно экспериментировать.

Джинсы и пиджак

Большинство мужчин не воспринимают всерьез такую комбинацию одежды. Но при правильном сочетании обоих предметов гардероба выходит хороший результат. Чтобы такой лук не выглядел вычурно, нужно:

  1. Подбирать простой пиджак без сложных элементов.
  2. Отдать предпочтение классическим джинсам с зауженным низом.

Под пиджак в таком образе идеально впишется поло или рубашка без верхних пуговиц.

Пиджак и жилет

Обычный уличный жилет хорошо смотрится как под пиджаком, так и на нем. Но важно, чтобы одежда была спокойных цветов и не имела вызывающих контрастов.

Кроссовки и костюм

Неправильно подобранное сочетание таких элементов выглядит ужасно. Но если подобрать кроссовки и костюм по определенным правилам, получится неплохой образ.

  1. Костюм должен быть в темных или приглушенных тонах с простым дизайном.
  2. При выборе кроссовок нужно отдать предпочтение кожаным моделям с минимальным декором.

Чтобы образ смотрелся еще лучше, обувь нужно носить без носков, а манжеты рубашки должны выглядывать из-под пиджака на 2-3 сантиметра для подчеркивания неформального стиля.

Leave a Reply