Тренд года: мужской костюм с кроссовками. Как носить?

Странное, на первый взгляд, веяние прошлогодней моды, было воспринято многими мужчинами «на ура». Стилисты уже делают ставку на то, что сочетание классического мужского костюма с кроссовками станет одним из главных трендов наступившего года.

Однако не стоит думать, что такой «фривольный» образ допускает любые комбинации, которые зависят только от личных предпочтений. Важно соблюдать некоторые правила и прислушаться к советам стилистов.

5 рекомендаций по созданию удачного тандема «костюм-кроссовки»

Следуя им, можно выглядеть стильно даже, а кроме того в повседневном образе мужчине появится «изюминка», не нарушающая деловой стиль.

  1. Традиционно спортивная обувь — кеды — будет уместна с зауженными внизу классическими однотонными брюками темных оттенков и с приталенным пиджаком.
  2. Откажитесь от сочетания расклешенных брюк или моделей bootcut с завышенной талией. С кроссовками это будет смотреться смешно (и это мягко говоря).
  3. Выбирая микс из костюма и кроссовок, вы «подписываетесь» на то, что станете объектом пристального внимания. Поэтому не стоит экономить и выбирать дешевые бренды. Только премиум! И в обуви, и в одежде.
  4. Категоричное «нет» ярким оттенкам. Неоновые кросы оставьте для спортзала. С деловым костюмом будет смотреться только обувь в сдержанной цветовой гамме — серого, белого, бежевого или черного цвета. Однако «пограничный» стиль casual допускает и более яркие сочетания.
  5. Современные «футуристичные» кроссовки с оригинальным дизайном также не уместны в деловом образе. В ассортименте современных производителей достаточно моделей, чтобы подобрать лаконичную обувь.

Главный секрет успеха при выборе образа, куда входит и классический костюм, и спортивная обувь, — это поиск компромисса, когда разные по стилю предметы гардероба не будут конкурировать, а, наоборот, каждый из них будет дополнять другой. Таким объединяющим «звеном» могут быть оттенок, материал, различные детали кроя. Но декоративных элементов, которые будут доминировать в образе, притягивая внимание, не должно быть слишком много. Так, костюм лучше выбирать с лаконичным кроем, без широких лацканов и излишней фурнитуры, не дополнять его запонками или платком. И уж точно кроссовки никак не будут гармонировать с жилетом или пиджаком с подплечниками.

Следуя рекомендациям, вы без труда добьетесь удачного и практичного сочетания классического костюма и кроссовок, соединив в одном образе одновременно и элегантность, и удобство.

Leave a Reply