Согревающая красота: платья, в которых тепло и комфортно

Зимой нам приходится больше заботиться об утеплении, чем о женственности, моде и стиле. Но это не значит, что мы должны ходить в многослойных свитерах, плотных штанах и толстых юбках.
Трикотажное или шерстяное платье тоже может быть красивым и модным. Дизайнеры позаботились о том, чтобы зимние платья одинаково подходили и для празднеств и для работы.
Новинкой сезона среди платьев для зимы можно считать платье-сарафан. Модельеры адаптировали летнюю модель сарафана к зиме, и получилось очень даже пристойно. Плотный трикотаж либо шерсть очень хороша с водолазкой или блузкой.

Не выходит из моды одежда с завышенной линией талии. Не исключением стали и платья для зимы, под которые надевается блузка.

А молодежный вариант – это укороченный вариант платьев выше колена, с объемными карманами. Под такой вариант подходят легинсы либо узкие джинсы. 

Снова в моде зимнее платье типа «свитер» с воротником-стойкой различных оттенков и рисунков. К такому платью подойдут сапоги-ботфорты или модные сапоги с высокими голенищами. Особым шиком будет – надеть поверх такого удлиненного свитера юбку, на 3 см короче. Модными будут платья для зимы без рукавов либо с коротким рукавом. Длина может быть самой разной.

Продолжает свое существование такой стиль, как нормкор. Его полюбила современная молодежь, которая не гонится за вычурностью и обходится водолазкой, джинсами и кроссовками. В этом сезоне, укороченное платье, выполненное из плотной ткани, трикотажа, надетое поверх водолазки – излюбленный вариант. К нему подойдут аксессуары в виде крупного колье, шляпы и небольшого клатча.

Одежда-оверсайз свободного покроя, способно не только скрывать ряд некоторых недостатков в фигуре. Такие платья практичны, по-домашнему уютны. Цвета – все оттенки серого и длина выше колена.
Если обратить внимание на модниц Скандинавии, то там все просто и незамысловато. Платье с подчеркнутой линией талии, ноги затянуты в однотонные колготы, поверх него объемная парка и вместительная сумка с ручками. На голове у них обычная теплая шапочка с выглядывающими из-под нее волосами.

А в Британии, как всегда, традиционный сдержанный стиль. Натуральная шерсть, приталенный силуэт и длина до колена – именно такие платья в моде. Главное, чтобы платье для зимы сидело идеально, и было выполнено из ткани всех оттенков синего цвета. К таким платьям подойдет и идеальная обувь в виде сапожек или декольтированных ботильонов. Модницы меня поймут. Украшения исключаются. Разве что, небольшой кулон-камешек на цепочке.

Вот уже много сезонов не выходит из моды длинное черное платье. В нем любая дама чувствует себя уверенней. Несколько акцентов (шарф, палантин, кулон, кожаные перчатки) и образ готов. Но можно надеть укороченный свитер, который надевается на платье и шарф-пончо. И модно и тепло.

Зимой все кажется бело-серым? Ну, уж нет! Как можно больше ванильно-розовых, зефирных, карамельных оттенков платьев, которые связаны «косами». Больше романтики. Подобные платья для зимы с ботильонами, сапожками до колена, смотрятся потрясающе. Не забудьте головной убор в виде шапки из мохера, ангоры или кашемира.

Даже в зимнее время теплое трикотажное платье красного цвета и вы создали атмосферу праздника. Возле вас будет светло и тепло. Можно надеть поверх него черный кардиган, клатч и пару янтарных или деревянных украшений.

В Европе обожают рисунки, которые имитируют тигровую, леопардовую шкуру. У любой француженки в гардеробе вы найдете клатч, короткое платье или перчатки с леопардовым принтом. Но, все должно быть в меру. Не забудьте о черной шляпе, сумке doctor bag и жакете типа «смокинг».

Сезон буквально напичкан теплыми зимними платьями. Главное – подобрать наряд именно под ваш образ. Выбор огромен.

Leave a Reply