Модный мужской костюм 2019

Если в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье, то в гардеробе каждого мужчины должен быть костюм, причем желательно не один.

Каждый сезон дизайнеры мужской одежды предлагают множество вариантов различный мужских костюмов с учетом модных веяний – стиля, фасона, цветовых предпочтений. Безусловно, существуют модели, которые относятся к неизменной классике, но даже классика порой кажется устаревшей и неактуальной, на фоне новых дизайнерских решений.

Независимо от того, является ли костюм вашим повседневным образом или надевается исключительно на мероприятия несколько раз в год, старайтесь не экономить, приобретая данную одежду. Костюм, сшитый из недорогих материалов, очень сложно посадить на любую фигуру.

Классика

Классика всегда в моде и всегда актуальна. Черный классический костюм 2019 года, по мнению многих дизайнеров, может иметь элементы декора (яркие пуговицы; отделку карманов, манжет или воротника, уникальную подкладку) главное чтобы они не привлекали к себе много внимания и были гармонично вписаны в образ. В этом году классику предлагают носить не только с рубашками, но и с полуверами или водолазками. Тип костюма (двойку или тройку) рекомендуется выбирать с учетом особенностей мероприятий, на которые будет одеваться костюм. Если нет острой необходимости, то лучше отдать предпочтение двойке.

Прямой крой

Дизайнеры решили по-новому посмотреть на мужскую моду, отдав предпочтение, ярким цветам и нестандартным материалам и распространилось это преимущественно на модели, где пиджак прямого кроя. Согласно современной моде костюм обязательно должен быть выполнен из атласа или бархата и иметь яркое цветовое решение. Именно такую коллекцию мужских костюмов продемонстрировал модный дом Versace и дизайнерский бренд Ralph Lauren.

Но если такой стиль не для вас, то отдайте предпочтение модели спокойного привычного цвета – черного, синего, коричневого или серого, но что бы быть в тренде, не забудьте про яркий элемент – это могут быть пуговицы, отличающиеся по цвету от ткани или яркая подкладка. Это подчеркнет вашу индивидуальность.
Еще один вариант двубортные пиджаки в клетку, которые сочетаются с брюками различных фасонов.

Приталенные костюмы

В сезоне 2019 многие мировые дизайнеры отдали предпочтение приталенным моделям костюмов. Приталенные костюмы тройка и двойка были продемонстрированы на неделях моды в Париже, Милане, Нью-Йорке. Дизайнеры единогласно отдали предпочтение моделям черных, синих и серых цветов, а так же легкой полоске и крупной клетке. Стоит учесть, что данная модель наиболее выгодно смотрится на обладателях пропорциональной стройной фигуры, обычно это подростки и юноши до 30 лет.

Бархат

Мужской бархатный костюм в разное время появляется в мужском гардеробе во всевозможных интерпретациях. В этом году бархатные костюмы предлагаются любителям клубов, вечеринок и модных тусовок. Дизайнеры представили модели различного кроя и цветовых решений, главное правило – сочетание фактуры. Поэтому во многих коллекциях предлагаются комплекты, состоящие из брюк и пиджаков разных цветов, но выполненных из ткани одной фактурной группы.

Клетчатый пиджак

Темная клетка на более светлом тоне (все в одной цветовой гамме) стала хитом сезона 2019 года, причем как в костюмах, так и по отдельности в брюках и пиджаках.

Модные в этом сезоне твидовые клетчатые пиджаки отлично сочетаются как с брюками, так и с джинсами. А это значит что, имея один клетчатый пиджак можно составить сразу несколько модных образов как для деловых встреч, то и для досуговых мероприятий.

Джинсовые костюмы

Мужские джинсовые костюмы актуальны уже не первый сезон. Но в отличии от привычных костюмов идут они далеко не всем. Грамотно надо подбирать фасон и цветовой вариант. Кстати цвета джинсовых костюмов могут быть разнообразными – синий, голубой, коричневый, кофейный, черный.

Модные эксперименты

Молодежные костюмы 2019 года резко выделяются на фоне остальных моделей. Укороченные зауженные брюки или наоборот широкие шорты чуть выше колена, предлагают сочетать с почти классическими двубортными пиджаками. Стильные молодежные костюмы стилисты предлагают носить как со спортивной обувью, так и с тяжелыми ботинками по типу гриндерсов. Как и в случае с классикой, дизайнеры предлагают надевать под пиджак полуверы, водолазки или яркие зауженные рубашки.

Если костюм одевается с кроссовками, большое внимание следует уделять носкам. Тут возможны несколько вариантов – заниженные, не выглядывающие из обуви или же высокие. Если вы отдаете предпочтение высоким, то обратите внимание на цвет и рисунок, по мнению стилистов это не должен быть однотонный, спокойный вариант в цвет костюма, носки должны показывать вашу индивидуальность и креативность.

Наименьшее количество моделей для молодежи представлено в черном цвете. По мнению модных критиков, сезон 2019 года в плане цветовых решений для костюмов, можно отнести к унисекс – спокойный синий, теплый голубой и зеленый, горчичный, коричневый, нежно розовый, выдержанно фиолетовый.

Большое внимание во всех моделях костюмов стоит обратить на аксессуары. В первую очередь пуговицы, они должны быть заметными, но не кричащими. Очень актуальны в этом сезоне мужские броши и запонки. А вот галстуки и бабочки – в тон костюму, с легким графическим узором, но без ярких элементов. Шелковые и вязаные шарфы, могут быть выполненные в различных цветовых вариациях и подойдут практически к любому костюму (за исключением джинсового и бархатного). Поясные сумки и борсетки надетые по диагонали через плечо, считаются самым писком моды, поэтому по мнению стилистов, отлично сочетаются со всеми моделями коме классических. Очень важный элемент завершения образа – шляпа, при выборе которой лучше основываться на своих вкусовых предпочтениях.

И помните, любой костюм, независимо от модели, должен содержаться в идеальном состоянии и быть идеально подобран по размеру. Если вы поправились или похудели, то первое что следует поменять – это ваш костюм.

Если вы носите костюм часто, то внимательно следите за состоянием манжет и низом брюк, они не должны быть потертыми. Потертость первый признак того, что костюм нуждается в срочной замене.

Leave a Reply