Базовый мужской гардероб

Каждый мужчина должен быть стильным, модным и ухоженным. Но далеко не каждый мужнина, следит за своим гардеробом, считая, что удобство и комфорт превыше стиля и красоты.

Базовый гардероб можно собрать из нескольких вещей, ограничившись 10 наименованиями.

Гардероб, который будет смотреться идеально на мужчине любого возраста и телосложения, состоит из самых простых вещей, которые может уже и есть в вашем гардеробе. Вещи должны идеально сочетаться друг с другом, создавая новые образы. Чем универсальнее вещь, тем лучше она сочетается с другими предметами гардероба.

Футболка

Базовая белая футболка, не слишком облегающая, но и не слишком свободная. Такая футболка отлично сочетается с джинсами, брюками-чинос или летними шортами. Очень важно чтобы футболка всегда была чистой, без повреждений и выглаженной.

На самом деле в гардеробе мужчины должно быть много футболок разных цветов. Очень важно правильно выбирать цвета, размер и фасон. Независимо от фигуры мужчины футболка не должна быть очень большой или наоборот узкой.

Белая мужская футболка

Рубашка

Классическая белая рубашка может сделать любой образ стильным. Белая рубашка с длинными рукавами является частью базового гардероба. Она может видоизменяться за счет метода застегивания, добавления аксессуаров и конечно сочетания с другой одеждой.

Образы с белой рубашкой

Джинсы

Классическими джинсами, которые должны составлять базовый гардероб, является модель темно синего цвета, без потертостей, полной длинны, не плотно прилегающая к телу. Джинсы темно синего цвета отлично сочетаются как с белой рубашкой, так и с белой футболкой. Но это не значит, что данная модель должна быть единственной в гардеробе. В зависимости от фигуры и предпочтений в одежде, в гардеробе мужчины должно быть от 2 до 5 пар разных моделей джинсов.

Джинсы

Брюки-чинос

Мягкие, свободные брюки из натуральных тканей (льна или хлопка) должны быть у каждого мужчины. Они отлично подойдут как для повседневных мероприятий, так и для деловых встреч. Для базового гардероба лучше отдать предпочтение бежевым или светло коричневым моделям.

Брюки-чинос

V-образный вырез

Свитер или кардиган с V-образным вырезом так же должен быть в гардеробе каждого мужчины. Дизайнеры советуют отдать предпочтение моделям серого цвета, так как они более универсальны и отлично сочетаются как с синими джинсами, так и с белой рубашкой или футболкой.

Свитер или кардиган с V-образным вырезом

Пиджак

В гардеробе каждого мужчины должен быть пиджак, подходящий для повседневной носки. Лучше отдать предпочтение стилю smart-casual. Выбирая цветовую гамму необходимо вспомнить, в чем вы чаще ходите – брюках или джинсах, исходя из этого, стоит подбирать пиджак. Среди самых востребованных универсальных – серый, синий и коричневый.

Пиджак smart-casual

Обувь

Очень большую роль в гардеробе мужчины играет обувь. На каждый случай и каждый сезон должна быть своя модель. Сократив все к минимуму остаются 4 необходимых варианта:

Белые кроссовки – отлично сочетаются с джинсами и брюками, но не подходят для деловых встреч.

Классические черные туфли (оксфорды) – отлично сочетаются с брюками и джинсами, подходят для деловых встреч и похода на работу, но могут быть неуместны на вечеринке или во время длительных прогулок.

Лоферы (туфли без шнуровки) коричневого цвета – если модель приближена к классике, то могут подойти на все случаи жизни.

Зимние ботинки черного цвета – идеальная обувь для холодного времени года. Подходит под любой гардероб.

Базовый набор мужской обуви

Теплая одежда

Черное пальто является одной из самых необходимых вещей базового гардероба в холодное время года. Пальто необходимо выбирать в зависимости от климатических условий региона, метода передвижения (касается заядлых водителей или тех, кто отдает предпочтение передвижению пешком) и теплорегуляции тела. В зависимости от ситуации черное пальто может даже сочетаться с кроссовками, главное чтобы это не выглядело глупо и неуместно.

Костюм

В гардеробе каждого мужчины должен быть классический костюм темно-синего или черного цвета. Костюм необходимо выбирать строго по фигуре и в соответствии с современными модными тенденциями. Если на вашу фигуру идеально сел костюм папы или дедушки это еще не значит что в нем стоит ходить, ведь он может быть морально устаревшим, и это будет сразу бросаться в глаза.

Аксессуары

Главный мужской аксессуар, наличие которого требуют правила этикета – ремень. Лучше отдать предпочтение модели коричневого цвета из натуральной кожи. Обратите внимание на пряжку, она должна быть среднего размера без ярких элементов и излишеств.

Leave a Reply