Базовый женский гардероб

У каждой женщины должен быть набор вещей, которые сочетаются между собой и складываются в множество комбинаций, это и есть базовый гардероб.

Если сравнивать мужской базовый гардероб и женский, то отличий будет больше чем совпадений. Если у мужчин базовый гардероб может быть идентичен, то у каждой женщины будет свой набор в зависимости от типа внешности, фигуры и вкусовых предпочтений.
Выбирая базовые вещи для женского гардероба необходимо отталкиваться от собственного вкуса, но соблюдая основные правила.
Все вещи из базового гардероба должны сочетаться между собой. Отдавайте предпочтение нейтральным оттенкам – коричневому, персиковому, серому, бежевому, черному, белому.

Обратите внимание на крой, он должен быть приближен к классике, это поможет компоновать образы.

Очень важен дизайн, он должен быть нейтрально сдержанным. Откажитесь от ярких принтов, страз и прочих ярких элементов.
Все вещи должны быть подобраны по размеру, типу фигуры и крою. Постарайтесь избегать обтягивающих моделей.

Отдавайте предпочтение моделям, которые актуальны в любое время года и не зависят от модных веяний. На теплое время отдавайте предпочтение более светлым моделям, а на зимнее – темным. Вещи из базового гардероба носятся не один год, поэтому обратите внимание на качество ткани и пошив.

Безусловно, гардероб должен состоять не только из базовых вещей, но и из модных, актуальных 1-2 сезона. По мнению модных экспертов, соотношение базового и модного гардероба должно составлять 70% к 30%.

Платье

По мнению великой Коко Шанель – в гардеробе каждой женщины должно быть маленькое черное платье. При выборе платья лучше отдавать предпочтение лаконичным моделям без драпировок и иных объемных элементов. Идеальное платье должно иметь прямой крой и быть средней длины. Постарайтесь найти такой вариант, который будет актуально смотреться как с кроссовками, так и с изящными лодочками. В зависимости от мероприятия, платье можно дополнить поясом, шейным платком, колготками или изящной ниткой жемчуга.
В гардеробе должно быть еще несколько моделей платьев – для офиса, для вечеринки, для прогулки в парке. Старайтесь отдавать предпочтение моделям спокойных цветов, трансформируемых стилей в зависимости от аксессуаров.

Блузка

Женские блузки, батники и рубашки являются основой базового гардероба. Выбирая данный предмет одежды, отдавайте предпочтение моделям, которые сочетаются с наибольшим количеством других вещей. Очень важно подобрать модель правильного фасона и цвета, именно от этого будет зависеть формирование образа. У каждого человека есть цвет, который подходит именно ему и наиболее ярко он демонстрируется именно в данном предмете гардероба. В поиске своего цвета стоит учитывать, что тон блузки не может быть светлее тона зубов.

Блузка (рубашка, банник) в сочетании с брюками или юбкой отлично подойдут для работы в офисе, а в сочетании с джинсами создадут образ, подходящий для любых мероприятий, главное правильно подобрать аксессуары.

Брюки

Брюки, наравне с блузкой, являются главной составляющей гардероба. Модель необходимо выбирать, основываясь на тип фигуры. Длина женских брюк должна выбираться с учетом толщины лодыжки. У каждой девушки будет своя идеальная модель. Имея несколько пар брюк и блузок, можно создать множество различных образов. Современная мода не имеет строгих рамок, поэтому брюки легко можно сочетать как с элегантной обувью, так и с кроссовками.

Джинсы

Джинсы давно вошли в повседневный стиль, как у женщин, так и у мужчин. Благодаря разнообразию моделей можно с легкостью подобрать образ для работы, прогулок, путешествий и всегда быть модной. Наиболее удачный вариант – джинсы темно синего цвета, которые сочетаются с множеством цветовых вариантов блузок.
Джинсы, эта такая одежда, которая может грамотно подчеркнуть фигуру, а может сильно испортить. Правильная модель должна визуально подтягивать ягодицы, скрывать живот и подтягивать фигуру. Поэтому лучше отдавать предпочтение моделям от брендовых дизайнеров с проверенными лекалами.

Юбка

Прямая юбка карандаш так же является честью базового гардероба. Завышенная талия, средняя длина, небольшое сужение к низу, плотный материал – идеальная модель для любой фигуры. Такая юбка подчеркивает бедра и удлиняет силуэт. Длину юбки необходимо выбирать в зависимости от возраста, чем старше, тем длиннее. Идеального верха для такой модели не существует, модель является универсальной, она отлично смотрится с блузками, свитерами, кардиганами и футболками.

Футболка (майка)

Как и в мужском гардеробе, в гардеробе каждой женщины должно быть несколько однотонных футболок нейтральных цветов, которые с легкостью сочетаются с джинсами, юбками и брюками, создавая свободный и комфортный образ.

Футболка без рукавов или майка, должны быть подобраны по размеру. Чтобы делать различные образы лучше отказаться от принтов, рисунков или страз.

Теплый верх

Для холодного времени года можно подобрать джемпер, водолазку, жакет или свитер. Лучше если в гардеробе будет несколько из перечисленных предметов. Нежный кашемир или грубая шерстяная вязка тоже решать вам, но лучше иметь оба варианта. Отдавайте предпочтение классическим моделям спокойных цветов, тогда их можно будет сочетать с любым низом.

Кардиган

Классический кардиган из мягкой шерсти создает свободный, непринужденный образ, но одновременно с этим может идеально сочетаться как с классической юбкой, так и с джинсами. Считается, что кардиган вызывает у людей доверие и они легче идут на контакт.

Блейзер

Жакет или блейзер так же должны входить в базовом гардеробе. Очень важно подобрать хорошо сидящую модель, только тогда к данной модели подойдет любой низ – юбка для деловых встреч или джинсы для прогулки в выходные.

Тренч

Модель тренча – двубортная, с отложным воротником, псевдо погонами, поясом с пряжкой и разрезом сзади, является классической и отлично вписывается в базовый гардероб. Легкий плащ на весну или осень лучше выбирать в теплых бежевых тонах.

Обувь

В базовом гардеробе должно быть несколько моделей обуви.
Классические туфли лодочки – бежевого или черного цвета.Идеально подходят как для классического образа, так и для вечерне-клубного.

Туфли на каждый день на устойчивом невысоком каблуке.

Балетки спокойных теплых цветов – идеально подойдут как для прогулок, так и для работы в офисе.

Белые кроссовки – в современной модной индустрии это обувь считается самой востребованной. По мнению дизайнеров кроссовки отлично сочетаются с юбками, платьями, брюками и джинсами. Последнее время их популярность намного больше, чем у классической обуви.

Сапоги – изящная модель средней длины на плоской подошве, танкетке или на невысоком устойчивом каблуке станет отличным дополнением любого образа в холодное время года.

Аксессуары

Сумка

Главным базовым аксессуаром является сумка – классическая, среднего размера, черного цвета. Но на самом деле сумок должно быть несколько – для похода на работу, для прогулок, для похода по магазинам и т.д. Главное чтобы все они сочетались с базовым гардеробом.

Выбирая сумку, обратите внимание на качество изделия, материал, удобство в обращении, доступность карманов, прочность ручки. Модели женских сумок, представленные на современном рынке, настолько разнообразны, что с легкостью можно подобрать удобный и красивый вариант.

Головные уборы

Головной убор необходимо выбирать исключительно из личных предпочтений, но он обязательно должен сочетаться с основным гардеробом по цвету.

Leave a Reply