Модные сумки 2019

Каждая женщина знает, как важно подобрать идеальную сумочку. Но сколько женщин – столько идеалов.

Именно поэтому дизайнеры сумок не стоят на месте и постоянно придумывают что-то новое. Сезон 2019 не стал исключением, рынок модных сумок пополнился широким ассортиментным рядом.

Дизайнеры предложили множество смелых решений с яркими цветовыми окрасками или не менее яркими принтами. Но наиболее популярные варианты, конечно, сохранили классические модели и цветовые решения.

Среди самых популярных дизайнерских моделей лидирующее место занимает модель круглой сумки. Так же большой популярностью пользуются и сумки полукруглой формы. Причем как классических цветов, так и с креативными принтами.

Круглые и полукруглые модели сумок

Большие размером сумки в стиле оверсайз, так же представлены в различных цветовых вариациях. Данные сумки считаются очень удобными, а поэтому пользуются популярностью среди представительниц прекрасного пола. Многие модные дизайнеры включают большие сумки-баулы практически в каждую коллекцию, так как они идеально сочетаются с любым образом. Например, в весенней коллекции Stella McCartney дизайнер предложила модель большой сумки для носки подмышкой без ручек.

Сумки в стиле оверсайз

Не меньшей популярностью пользуются и сумки мешки, выполненные из различных материалов. Данный вид сумок стал востребованным последние несколько лет и в этом году дизайнерами был представлен наиболее широкий ассортимент.

Сумки мешки

Уже много лет подряд одной из востребованных моделей считается сумка тоут (сумка с параллельными ручками). Сумка тоут может быть изготовлена из кожи, из меха, из трикотажной пряжи и множества других материалов, все зависит только от фантазии дизайнера. Модель тоут принято считать классической, более 50 процентов сумок производится в черном цвете.

Сумка тоут

Последние несколько сезонов популярность стали набирать поясные сумки. Безусловно, это некий посыл из начала 90-х, но все выполнено гораздо эстетичнее и изысканнее. Главными сподвижниками новый моды стал бренд Gucci, который выпустил коллекцию поясных сумок разных форм, размеров и цветов. Брендовые поясные сумки пользуются наибольшей популярностью среди молодого поколения.
В модном сезоне 2019 года, дизайнеры предложили смелым модникам меховые сумки ярких цветов. Размерный ряд меховых сумок представлен широким ассортиментом от мини клатчей до сумок очень больших размеров.

Женская поясная сумка

Новый тренд сезона, ранее считавшийся дурным вкусом – сумка под кожу рептилии. Заметьте, не из кожи, а именно под кожу. Наибольшей популярностью пользуется имитация змеиной и крокодиловой кожи, окрашенная в яркие цвета. Большинство сумок выполненных в данном стиле имеют небольшие размеры.

Сумка под кожу рептилии

Кстати, сумки небольших размеров из привычных материалов (кожа, кожзам и т.д.), тоже пользуются большим спросом у дизайнеров. Сумочка клатч обрела в новом сезоне множество вариаций – форма, цветовые решения, материал и даже длина ремешка – выбор настолько большой, что в магазине сумок глаза разбегаются от ассортиментного ряда. Очень много дизайнерских моделей украшены стразами или пайетками, что крайне актуально в этом сезоне.

Сумки небольших размеров

Недалеко от размера клатча ушла и сумка сундучок или чуть большего размера сумка чемоданчик. Их отличительная особенность жесткие четкие формы – объемного прямоугольника или реже квадрата. Такие сумки очень удобны и практичны, за счет ровных форм в них сложно что-то потерять, как это обычно происходит в дамских сумочках.

Небольшая сумка через плечо, которую принято считать классикой, уже много лет подряд не выходит из трендовых коллекций модных дизайнеров. Наибольшей популярностью пользуется модели, в которые комфортно помещаются телефон, кошелек, ключи, документы, и больше ничего лишнего.

Небольшая сумка через плечо

Модные сумки рюкзаки, выполненные в спокойных цветовых гаммах, присутствуют в коллекциях многих дизайнеров. Данный вид сумки очень удобен тем, что при необходимости ее можно надеть на два плеча, что полностью освободит руки. Одновременно с этим, это не грубый рюкзак, а элегантная женская сумка, которая подойдет практически под любой стиль.

Сумка рюкзак

Для тех, кто не любит носить вещи в карманах и сторонится объемных сумок, дизайнеры предлагают модель, в которую можно положить небольшой телефон, банковскую карту и ключи – мини сумка через плечо. Очень часто данные модели сумок являются дополнением коллекции одежды и выполнены из тех же материалов.
Большую популярность набирает изобретение модных домов Chanel и Gucci – комплекты сумок. Это набор из 2 или более сумок выполненных в едином стиле, но имеющих разные размеры.

Мини сумка

Зачастую в комплект входит большая сумка баул, классическая сумка средних размеров, маленькая сумка, клатч и кошелек. Такие наборы являются отличным подарком для женщины любого возраста.

Набор сумок

Большие сумки пакеты, выполненные как из плотного пластика, так и из других материалов (ткани, кожи) в этом году были представлены в коллекциях сразу нескольких модных дизайнеров. Они, так же как и сумки-баулы, относятся к стилю оверсайз и идеально сочетаются с одеждой данного стиля.

Сумка пакет

Leave a Reply