Подделка брендовой одежды

Брендовая обувь, одежда, сумки и другие аксессуары, это цель и мечта многих модниц. Но даже в франшизных магазинных можно нарваться на поддельный товар, который недобросовестные предприниматели продают наравне с оригинальными моделями.

Каждый мировой бренд имеет уникальные отличительные черты, подделка которых финансово невыгодна создателям контрафактной продукции. Но, тем не менее, во многих магазинах можно увидеть товар, на котором красуются яркие логотипы, а на вопрос о подлинности продавцы говорят, что это модели из прошлых коллекций.

Но существует ряд общих признаков, выдающих контрафактную продукцию. Обычно это иной материал пошива (качеством ниже, чем в оригинальной продукции), неровные строчки, низкокачественная фурнитура, упаковка не соответствующая стилю бренда, стилевые изменения, для более удобного изготовления продукции в больших масштабах.

Dior

Сумки и одежда Dior пользуются большой популярностью, но как отличить оригинал продукции от подделки знает далеко не каждый. Вначале 2000х компания Dior расширила товарный ассортимент, что вызвало волну поддельной продукции, которая стала попадаться даже в крупных стоковых центрах. Спустя десять лет руководство бренда приняло решение сократить количество производимых товаров, в частности сумок. Теперь Модный дом советует приобретать свою продукцию исключительно в брендовых магазинах. Женские сумки Dior дорогое удовольствие – самая низкая цена клатча начинается от 1500 долларов, а большой сумки от 3000 долларов. Подкладка оригинальных сумок Dior выполнена исключительно из матовой жаккардовой ткани и в цвет сумки, за исключением черных вариантов, подкладка, которой всегда красного цвета. На подкладке изображен только логотип компании. Из украшений допускается только небольшой брелок с названием компании. В то время как на контрафактной продукции подкладка выполнена из глянцевого материала с узорами и логотипами.

Фурнитура сумки Dion

Второй по популярности продукт компании, подделываемый в больших количествах – духи и туалетная вода. Оригинальная продукция имеет упаковку, изготовленную из плотной бумаги, идеально сочетающуюся с продуктом внутри, благодаря чему даже если очень сильно потрясти коробку, товар не будет греметь и перемещаться внутри. Штрих код товара должен указывать на Итальянское производство.

Духи и туалетная вода Dior

Prada

Как и у Модного Дома Dior, самой большей популярностью среди изготовителей контрафактной продукции, являются сумки Prada. Их можно встретить везде – от стоковых центров до масс-маркетов. Многие задаются вопросом, как отличить сумку Prada от подделки. Существует несколько признаков, начиная с цены, которая должна быть не меньше 1500 долларов (что само по себе определяет уровень магазина), и заканчивая качеством пошива. Обратите внимание на фурнитуру, у Prada она бывает только трех цветов – серебреная, золотая и розовая. Такого же цвета, как и фурнитура должна быть внутренняя металлическая пластинка с надписью «PRADA Milano Made in Italy» или «PRADA Made in Italy».

Качество отделки Prada

Все элементы сумки прошиты одинаковыми швами среднего размера. Бренд редко выпускает модели сумок не из кожи, а кожа у компании очень высокого качества, это тоже является яркой отличительной чертой. Благодаря высококачественным материалам и строгим соблюдениям правил пошива, сумки Prada имеют четкие геометрические формы без складок и заломов (если это не предусмотрено дизайном). Каждая модель сумки имеет сертификат подлинности, со штампом магазина и датой приема товара в продажу. Данный сертификат должен лежать во внутреннем кармане сумочки. Сама сумка должна быть упакована в мешок из хлопка с логотипом бренда, а затем в картонную коробку.

Сумки Prada

Dolce&Gabanna

Подделки Dolce Gabbana пользуются большой популярностью у производителей контрафактной продукции. Прежде чем приобретать продукцию бренда необходимо знать, как отличить подделку Dolce Gabbana от оригинала. Для начала можно ознакомиться с ассортиментом бренда на официальном сайте компании. У компании есть два типа вещей – люкс класса и среднего класса. Цена вещей люкс класса варьируется от 500 до 4000 долларов. Их изготавливают исключительно на территории Италии, а размерный ряд обозначают только цифрами, без вспомогательных букв. Очень важно и качество пошива – материал, ровность стежков, цвет ниток (который должен быть подобран в цвет ткани), а так же качество и размер этикетки и метод ее крепления (на оригинале узкая длинная этикетка с надписью в одну строку, пришитая двумя стежками по краям на уровне центра).

Поддельные джинсы Dolce&Gabanna

Второе направление бренда одежда для повседневной носки, ее цена от 150 до 400 долларов. Логотип у одежд среднего класса несколько отличается от люксовой серии (форма этикетки приближена к квадратной форме, логотип, а под ним название бренда).
Бренд уделяет большое внимание качеству материала, например если это джинс, то он обязательно должен быть плотным. Материал люксовой серии одежды и одежды среднего класса отличается, но при этом его качество остается на высоком уровне.

Calvin Klein

Одними из самых подделываемых вещей бренда являются джинсы и нижнее белье. Каждый год бренд Calvin Klein информирует своих поклонников о том, как отличить подделку от оригинала, но, к сожалению, эти методы не всегда приносят результат.

Джинсы Calvin Klein

Прежде всего, как и во всех престижных брендах, необходимо обратить внимание на качество ткани, швов и бирки. На оригинальных моделях джинсов, на этикетках – внутренние серийные номера продукции, должны совпадать с внешними номерами. Бренд Calvin Klein очень любит свой логотип и размещает его на всей фурнитуре, а так же на кожаной вставке расположенной на поясе джинсов. На моделях выпущенных после 2017 года логотип написан прописными буквами, как это было в самом начале работы компании.

К оригинальным рубашкам Calvin Klein должен идти запас пуговиц на рукава, основную застежку и воротник.

CHANEL

Еще один бренд, чья контрафактная продукция продается в любом пешеходном переходе – CHANEL. Подделка духов Chanel является самой популярной среди производителей контрафактной продукции, в особенности CHANEL № 5. Прежде чем отправляться за покупкой аромата специалисты советуют изучить подробную инструкцию того, как отличить духи Chanel от подделки на сайте бренда. Тонкостей очень много, начиная с упаковки (в оригинале она сделана из картона высокого качества) и заканчивая методом закрытия крышки. Все продумано до последней мелочи, вплоть до объема каждого флакона и серийного номера тиража выпуска.

Духи CHANEL

Не менее популярны и сумки CHANEL, которые в оригинале отличаются высококачественным пошивом и строгим соблюдением технических условий. К примеру, на каждые 2,54 см, должно приходиться 9 стежков. Задний карман всегда располагается строго по центру и делается незаметным благодаря точному наложению рисунка материала. Подкладка сумки всегда плотно прилегает к стенкам. А ручка из цепочки должна быть достаточно тяжелой и совпадать по цвету с остальной фурнитурой. В оригинальную комплектацию при продаже сумки входит холщовый мешок из премиум материалов, картонная коробка и карточка с серийным номером сумки, который должен совпадать с номером на ярлыке, вшитом в сумку (если модель старая то номер 7-значный, если новая то 8-значный). Если вы увидели скидочную карту (у CHANEL нет скидок) или сертификат подлинности – перед вами подделка. Цена оригинальных сумок CHANEL начинается с 500 долларов и может достигать 12 000 долларов за эксклюзивные модели.

Упаковочный мешок CHANEL

Контрафактная одежда от CHANEL тоже пользуется большой популярностью и на удивление неплохим качеством. Отличить подделку Chanel бывает очень сложно. Но и тут можно найти методы определения подделок. К примеру, в фирменных жакетах и пиджаках CHANEL очень сложный крой рукава для удобства носки. Причем крой внешнего слоя должен полностью повторяться в подкладочной части с полным совпадением количества швов. По нижнему краю жакета вручную вшивается тонкая цепочка, которая немного оттягивает ткань для наилучшей посадки. Пуговицы тоже могут указать на подделку, они должны быть тяжелыми и иметь определенную форму, как на первой презентованной модели. Если одежда предполагает подкладку (жакеты, пиджаки), то она будет выполнена из натурального шелка.

Обувь компании изготовлена исключительно из овечьей или телячьей кожи, у моделей с каблуком, каблук также покрывается кожей. Стелька должна быть приклеена. Цвет надписи на стельке должен быть матовым и противоположным цвету стельки. В упаковке должно быть два черных мешка с логотипом бренда для удобного хранения в межсезонье. Обязательно ознакомьтесь с модельным рядом новой коллекции на сайте компании, и средней ценой за модель.

Christian Louboutin

Тема контрафактной обуви особенно актуальная для всемирно известных Лабутенов. Их отличительная черта красная подошва. И далеко не все модницы, видя красную подошву, задумываются, что перед ними может быть подделка. Но, увы, подделка Лабутенов очень распространена среди производителей поддельной обуви.

Подошва Louboutin оригинал и подделка

В мире открыто более 800 бутиков компании, и за обувью конечно лучше идти туда. Но если такой возможности нет, необходимо помнить что пара от Louboutin не может стоить меньше 700 долларов. На официальном сайте бренда можно ознакомиться с моделями за последние несколько лет, прочитать их подробное описание, цветовые вариации и цену с учетом сезонных скидок и уникальный код. В оригинальном комплекте обувь, прежде чем упаковываться в коробку, помещается в специальный мешок, защищающий от пыли.

Элитные спортивные бренды

Подделка продукции спортивных брендов пользуется большой популярностью среди производителей контрафакта.
Покупатели обычно не знают, как отличить оригинальные Nike от подделки, а ведь контрафактная продукция бренда составляет 98%. Поэтому оригинальную продукцию Nike лучше приобретать в фирменных магазинах бренда.

Кроссовки Nike оригинал и подделка

Подделка обуви известных брендов это не только нарушение закона, но и вред здоровью потребителей, т.к. компании не случайно разрабатывают уникальный дизайн, учитывая все ортопедические особенности. В своем производстве компания использует качественные материалы, подделка которых обойдется любителям контрафактной продукции так же дорого, как и оригинал. Например, кроссовки Nike в официальном магазине стоят от 100 долларов. Проверить продукцию компании очень легко, каждая модель имеет свой уникальный штрих код, который можно найти как на коробке, так и на ярлыке. Отсканировать штрих код можно при помощи приложения на мобильном телефоне.

Штрих код Nike

Аналогично можно проверить и продукцию компании Adidas. Многие задаются вопросом, как отличить оригинальный adidas от подделки. У бренда есть еще один секрет, каждый кроссовок Adidas имеет уникальный номер, прописанный на ярлыке (на левом и правом кроссовке должны быть разные значения). При этом наименование модели, номер партии, артикул и штрих код на ярлыке, должны совпадать с информацией на коробке. Стоит знать, что в зависимости от страны производителя, года выпуска и модели ярлыки могут выглядеть по-разному.

Правильная маркировка Adidas

Спортивная одежда Adidas не может продаваться на рыночных столиках или подземных переходах. Если вы хотите приобрести товар, то стоит заглянуть в каталог магазина Adidas на официальном сайте.

Подделка Adidas

Магазин одежды Puma тоже несет убытки от производителей контрафактной продукции, в частности в обувном секторе. Подделка Puma составляет 40% от общего количества продукции представленной на мировом рынке. В первую очередь ознакомьтесь со шрифтом и правильностью написания названия компании, это самый частый ляп производителей поддельной обуви. Во время покупки стоит обратить внимание на толщину швов, в оригинале они должны быть тонкими и аккуратными. Бренд отдает предпочтение обуви из кожи высокого качества, а это сказывается на цене, поэтому слишком дешевый продукт должен вызвать подозрение, за исключением сезонных распродаж в официальных магазинах.

Leave a Reply