Модельная фигура девушки

Каждая девушка знает, как негативно отражаются на ее фигуре лишние килограммы, но особенно важно это для тех, чья работа непосредственно связана с идеальной фигурой – моделей. Именно их советы по правильному питанию и диеты пользуются наибольшей популярностью среди тех, кто хочет обрести идеальную фигуру.

Идеальная фигура

Идеально красивая фигура имеет для каждой девушки разные параметры. Привычные 90-60-90, распространенные в модельном мире, идеально подходят только для девушек с ростом 178 см. Остальные представительницы прекрасного пола с данными параметрами будут выглядеть или худыми или полными. Если ваша жизнь не связана с миром высокой моды и вам необязательно вписываться в дизайнерские стандарты, то в зависимости от роста, ваши идеальные параметры могут варьироваться от стандартных (90-60-90) на плюс-минус 8-10 сантиметров.

Идеальная женская фигура – относительный показатель

Секреты модельных диет

Каждая модель знает, какие продукты и в каком количестве можно употреблять, как правильно построить график питания и когда необходимо начинать худеть перед показами или съемками. В мировых модельных агентствах этому посвящен отдельный курс.

Эффективные диеты моделей основываются на употреблении в пищу исключительно свежих продуктов и обильном питье – более 2х литров в день (за исключением периода показов, когда модели сокращают количество употребляемой жидкости). По мнению многих топ моделей – вариант с отказом от пищи ради избавления от лишних килограмм является самым неэффективным и вредным для организма. А вот прием пищи маленькими порциями с учащенным графиком (из расчета разбивки дневной нормы на большее количество приемов пищи) куда полезнее. Также стоит исключить из рациона высококалорийные продукты (временно или навсегда, в зависимости от реакции на них организма), алкогольные и сладкие газированные напитки.

Секрет любой диеты – свежие продукты

Подсчет калорий

Многие модели советуют научиться считать калории. Первое время может быть сложно. Ведь правильный подсчет калорий основывается не только на калорийности продуктов в сыром виде, но и после всех поправок на метод приготовления блюда (варка, жарка, тушение, затекание и т.д.). Как и любой навык, умение быстро считать калории быстро войдет в вашу жизнь, как вариант для верности и надежности данных, можно скачать калькулятор подсчета калорий на телефон или компьютер.

Для начала необходимо подсчитать калорийность той пищи, к которой вы привыкли, если этот показатель сильно превышает 2000 калорий в день, то следует пересмотреть свой рацион питания. В первую очередь необходимо изменить рацион питания из расчета продуктов на 1500 калорий в день. Это чуть ниже, чем рекомендуемый диетологами показатель в 1800 калорий. Многие модели перед показами стараются не превышать 1000 калорий в день, но для обычного человека, с непривыкшим организмом, это слишком низкий показатель, который может привести к упадку сил и слабости.

Подсчет калорий

Питание

Для облегчения избавления от лишних килограмм и нормализации пищеварения, необходимо составить график питания как минимум на ближайшую неделю. Рацион правильного питания должен быть индивидуальным на каждый день. В рацион необходимо включать различные продукты, в которых содержится весь спектр необходимых питательных компонентов. В результате должен получиться график на полтора месяца, который можно циклить.

Режим питания

Физические нагрузки

Каждая модель знает, что хорошая фигура это не только правильное питание, но и физические нагрузки. Тренировки моделей это особая система упражнений, основанная на равномерном подключении всех групп мышц. В результате таких тренировок тело приобретает плавные формы и изгибы, но при этом не выглядит грубым и накачанным.

Модели, как и диетологи, советуют активные физические нагрузки в период снижения веса, чтобы одновременно с похудением, не оставалось обвисших участков кожи. Необходимо помнить, что снижение веса отражается на всем теле, в т.ч. лице, поэтому очень важно, чтобы гимнастика затрагивала и мышцы лица (в особенности зоны шеи).

Физические нагрузки

Leave a Reply