Самые востребованные модели мира

Статус ТОР-модель или Супермодель не покупается, а зарабатывается огромным трудом. Трудом над собой, над обществом, над обстоятельствами. Преодолевая множество преград, девушки взбираются на модный олимп, зная, что статус очень зыбок, и потерять его очень просто.

Каждый год список ТОП-моделей меняется, лишь единицы удерживают свои позиции, остальных вытесняют новые, амбициозные и целеустремленные красавицы. И как выяснилось, возраст не играет ключевой роли.

Каролин Мерфи

11 августа 1973
Рост – 173 см

Самая возрастная модель среди самых востребованных. Взлет ее карьеры начался в далеком 1990 году, именно тогда 17-летняя Каролин стала блистать на обложках модных журналов Нью-Йорка. А год спустя, после переезда в Милан она стала украшением ведущих fashion журналов Vogue, ELLE, Harper’s Bazaar и других. Представляла коллекции самых популярных мировых брендов и в итоге в 1998 году была удостоена премии «Модель года», а год спустя «Модель тысячелетия».

Кейт Мосс

16 января 1974
Рост – 168 см

Подъем карьеры Кейт тоже выпал на начало 90-х годов, после всего двух лет работы на Лондонское модельное агентство, девушка стала лицом «Кельвин Кляйн», что дало ей статус супермодели.

Отличительной чертой Мосс, на подъеме популярности, являлась ее андрогидность – направление, набирающее умопомрачительную популярность. А следом мир моды помешался на унисекс коллекциях, где андрогидные модели были как нельзя кстати. Кейт Мосс стала одной из первых современных супермоделей моделей, чей рост не превышал 170 см.

Жизель Бюндхен

20 июля 1980
Рост – 180 см

Начало карьеры Жизель пришлось на середину 90-х годов. Именно тогда начинающую модель приметили агенты таких модных домов как Valentino, Versace, Dolce&Gabbana, Ralph Lauren. Вскоре девушку стали приглашать на развороты и обложки самых популярных модных журналов. А пробы себя в качестве актрисы закрепили статус супермодели. Как и у многих моделей высшей лиги у Жизель есть собственный бренд Gisele Intimates,, занимающийся выпуском нижнего белья.

Gisele Bundchen walks the runway during the ‘Hope’ Valentine Day Special Collection Launch Fashion Show on May 12, 2011 in Sao Paulo, Brazil.

Наталья Водянова

28 февраля 1982
Рост – 176 см

Многие приравнивают историю Натальи к истории Золушки. Девочка из простой семьи, которая с ранних лет привыкла к тяжелому труду, на одном из кастингов была замечена представителем Французского модельного агентства и сразу получила выгодный контракт. За свою многолетнюю карьеру Наталья сотрудничала с ведущими модными домами и брендами, снималась для лукбуков, реклам и обложек модных журналов. И все это несмотря на то, что в период с 2001 по 2016 года она стала мамой пятерых детей. Наталья очень много времени и средств уделяет благотворительным проектам.

Миранда Керр

20 апреля 1983
Рост – 175 см

Будучи юной девушкой Миранда стала постепенно набирать популярность в модельных кругах Австралии, выиграв местный специализированный конкурс. В ее карьере было два значительных скачка – контракт с модельным агентством Next в 2004 году, а вскоре подписание контракта с брендом Victoria’s Secret. Оба этих события сыграли в жизни модели большую роль и подняли на уровень супермодели.

Сейчас Миранда имеет возможность выбирать только самые выгодные контракты, а большую часть времени она уделяет своему косметическому бренду Kora Organics.

Изабель Фонтана

4 июля 1983
Рост – 177 см

Слава пришла к девочке в 14 лет, когда она стала финалисткой престижного модельного конкурса Elite Model Look. Именно там девушку заметили скауты из Италии и предложили выгодный контракт. В 1999 году, в возрасте 16 лет, Фонтана стала ангелом Victoria’s Secret. А в 2004 уже снималась для таких брендов как Balenciaga, Hermès, Versace и многих других возглавляющих рейтинг лучших мировых брендов.

За свою модельную карьеру Фонтана снялась для обложек более чем 50 журналов.

Лара Стоун

20 декабря 1983
Рост – 178 см

Еще одна участница конкурса Elite Model Look, которая сразу после финала, получила выгодный контракт от Elite Model Management.
Благодаря своей необычной и одновременно захватывающей внешности, Лара неоднократно попадала в различные мировые рейтинги : «Иконы индустрии», “50 лучших моделей”, “20 самых сексуальных моделей”, “Top Ten Models to Watch”.

Стоун неоднократно открывала шоу-показы ведущих мировых брендов, снималась для обложек fashion журналов и получала эксклюзивные контракты с домами моды.

MIAMI BEACH, FL – NOVEMBER 15: Victoria’s Secret model walks the runaway at the 2008 Victoria’s Secret Fashion Show at the Fontainebleau Hotel on November 15, 2008 in Miami Beach, Florida. (Photo by Dimitrios Kambouris/WireImage)

Джулия Стегнер

2 ноября 1984
Рост – 180 см

Будучи ребенком, неоднократно снималась в различных рекламах детских товаров. Затем увлеклась танцами, а затем баскетболом, и модельный бизнес ушел на второй план. В 14 летнем возрасте была замечена скаутами одного из ведущих Немецких модельных агентств и получила выгодный контракт. После окончания школы, для продолжения развития модельной карьеры переезжает в Париж, где спустя всего четыре месяца открывает шоу Ива Сен-Лорана, а спустя еще несколько месяцев, уже украшает обложку Vogue. На счету Джулии множество контрактов с ведущими производителями одежды, ее фотографии неоднократно украшали обложки модных журналов.

Сейчас Джулия является послом доброй воли ЮНИСЕФ, живет и работает в Нью-Йорке.

Даутцен Крус

23 января 1985
Рост – 178 см

В отличии от многих моделей, карьера Крус началась только после окончания высшей школы. Она самостоятельно разослала свои фотографии в модельные агентства и получила несколько откликов.
В 2005 году Крус стала лучшей моделью сайта Vogue, год спустя получила выгодный контракт от L’Oreal Paris, а еще год спустя украсила обложку одного из выпусков Vogue. Даутцен является ангелом Victoria’s Secret.

Семья Крус относится к малочисленному народу фризов, проживающих на севере Германии и в Нидерландах (численность народа 420 тыс. чел). Девушка поддерживает национальную идею поддержки родного языка, для чего активно принимает участие в различных акциях на благотворительной основе.

Эшли Грем

30 октября 1987 г
Рост – 177 см

Свой первый модельный контракт Эшли получила в 2001 году в 13 летнем возрасте, а в 15 она уже украсила обложку журнала для подростков. И это несмотря на то, что девочка с детства страдала лишним весом. Ее обаятельность и красота поражали с первого взгляда. Первые успешные взрослые съемки прошли для журналов Vogue magazine, Glamour. А громкую известность девушке принесла съемка в рекламном ролике Lane Bryant, который только в Ютубе посмотрело более 800 тысяч человек. Эшли стала первой плюсовой моделью украсившей обложку журнала Sports Illustrated Swimsuit Issue в 2016 году.

Michael Kors RTW Fall 2017

Дри Хемингуэй

4 декабря 1987
Рост – 175 см

Дри, не случайно отказывается от смены фамилии, ведь она родная внучка знаменитого писателя и дочь популярной актрисы. Девушка стремилась получить хорошее образование, но после двух лет в институте получила выгодный контракт в модельном агентстве. Несмотря на то, что съемки и показы были постоянными, настоящая слава пришла в 2009 году, когда Дри предложили участие сразу в нескольких крупных показах и съемках Givenchy, Calvin Klein, Topshop show.

В 2016 году Дри стала первой девушкой Playboy, которая снялась для журнала без обнажения.

Ирина Шейк

6 января 1986
Рост – 178 см

Модельная карьера Ирины началась с победы в Челябинском конкурсе красоты в 2004 году, а уже год спустя она начала завоевывать Европейские модельные площадки, а затем и площадки в США.

Самые известные fashion журналы стали активно печатать Ирину на своих обложках и разворотах. А модные дома приглашать для участия в рекламе различного уровня.

В 2011 году Ирина становится первой моделью из России, которая украсила обложку Sports Illustrated Swimsuit Edition. В 2015 году модель становится лицом и послом бренда L’Oreal Paris. Год спустя, будучи беременной, Ирина прияла участие в показе Victoria’s Secret.

Лю Вэнь

27 января 1988
Рост – 179 см

Самая популярная азиатская модель в мире. Начала свою карьеру в 2005 году приняв участие в конкурсе красоты. А два года спустя приняла участие в съемке коллекции Карла Лагерфельда. В 2008 году был подписан первый контракт с Европейским модельным агентством в Париже, а следом последовало предложение принять участие в показе Модного дома Burberry. И уже на следующий год была приглашена для участия в показе Victoria’s Secret.

2010 год в карьере Лю считается значимым, именно тогда она приняла участие более чем в 70 модных показах.

В 2014 году в социальных сетях Лю насчитывалось более 8 800 000 подписчиков.

Кэндис Свейнпол

20 октября 1988
Рост – 177 см

В 15 лет девушку из ЮАР приметил Европейский скаут и два года спустя Кэндис переехала в Нью-Йорк, где с первых дней ей сопутствовала удача. Ей предложили сотрудничество сразу несколько крупных брендов, среди которых Oscar de la Renta, Puma, Nike, Swarovski, Tom Ford, Diesel, Miu Miu, Guess, Calvin Klein. Кэндис практически сразу попала в число моделей, которые с самого начала карьеры стали сотрудничать с Victoria’s Secret.

Кэндис часто получает предложения от крупных компаний стать лицом бренда, так с 2011 она сотрудничает с Bright Crystal by Versace, 2013 – Max Factor, 2015 – Givenchy Jeans F/W, 2016 – Givenchy.

Неоднократно принимала участие в показах ведущих модных брендов.

Дарья Строкоус

25 сентября 1990
Рост – 180см

Карьера Дарьи началась в 2007 году, когда она впервые вышла по подиум Миланской недели моды в коллекции Prada, а год спустя она уже вошла в 10 лучших моделей мира. Одновременно с ростом своей карьеры, Дарья успешно обучалась в МГУ на факультете журналистики. В 2009 году девушка приняла участие более чем в 40 показах в рамках недель моды в Париже, Милане и Нью-Йорке. Но по настоящему популярной Дарья стала в 2010 году, когда она приняла участие в показах ведущих модных домов Versace, Roberto Cavalli, Ralph Lauren, Marc Jacobs, Dolce & Gabbana и Christian Dior. Этот год для девушки закончился в статусе топ-модель, который закрепился за ней до нынешнего времени.

В 2014 году девушка вошла в список «Industry Icons. Next Generation».

Констанс Яблонски

20 октября 1990
Рост – 180 см

Как и у многих моделей Франции, карьера Констанс началась в 2006 после победы в конкурсе Elite Model Look. Одновременно с модельной карьерой, девушка успешно совмещала игру в большой теннис на профессиональном уровне. Два года спустя она получила сразу несколько предложений от модных домой и брендов, представляя их коллекции на Неделях моды в Париже, Милане и Нью-Йорке в 2008 году. Далее последовали съемки в рекламных компаниях, роликах, лукбуках, для модных журналов различных стран, и конечно, участие в показах ведущих мировых дизайнеров. Констанс входит в 30-ку самых высокооплачиваемых моделей мира.

PARIS – OCTOBER 6: A model walks the runway during the Valentino Pret a Porter show as part of the Paris Womenswear Fashion Week Spring/Summer 2010 at Halle Freyssinet on October 6, 2009 in Paris, France. (Photo by Antonio de Moraes Barros Filho/WireImage)

Сигрид Агрен

24 апреля 1991
Рост – 176 см

Будучи 13 летней девочкой, Сингрид вошла в тройку Парижского этапа Elite Model Look и отправилась на финал в Шанхай, где заняла второе место. По возвращении агентство заключило с Сингрид контракт, но сотрудничество решено было отложить до окончания школы.

Ее первый крупный показ состоялся в 2008 году на Нью-Йоркской неделе моды в коллекции бренда Prada. А год спустя компания сделала девушку своим лицом.

Ежегодно Сингрид принимает участие во множестве показов ведущих брендов, съемок для рекламы и обложек журналов.

Анна Эверс

14 марта 1993
Рост – 175 см.

Карьеру модели Анна начала с предложения съемок в рекламе Александра Ванга, причем девушка не искала себя в мире моды: дизайнер увидел ее фото в социальных сетях и попросил своих ассистентов найти понравившуюся девушку. Съемки состоялись и на Анну посыпались предложения от ведущих модных журналов, а год спустя, в 2013 году, девушка впервые вышедшая на подиум, приняла участие сразу в 37 показах известных брендов. В 2018 года Анна стала самой востребованной моделью Германии, хотя уже давно проживает в Нью-Йорке.

Джиджи Хадид

23 апреля 1995
Рост – 178 см

Джиджи начала свою модельную карьеру в качестве детской модели в 2 года для бренда Guess. Затем родители решили сделать упор на учебу. До 17 лет девушка не только посещала школу, но и занималась волейболом и конным спортом. Затем был подписан контракт с IMG Models, после чего сразу продолжила сотрудничество с Guess, только уже взрослой линией. Два года спустя девушка дебютировала на Неделе моды в Нью-Йорке, после чего стала получать множество предложений о сотрудничестве от брендов и модных журналов. А еще год спустя – стала ангелом Victoria’s Secret.

Линси Монтеро

8 февраля 1996
Рост – 178 см

Звезда Линси загорелась в мире моды в 2015 году, когда девушка из Доминиканской Республики вышла на один из главных мировых подиумов в Милане на показе Prada (хотя была замечена и приглашена в модельное агентство в 14 летнем возрасте, но мама долгое время не давала согласие). Год спустя девушка уже приняла участие более чем в ста показах ведущих брендов. Девушка остается верна своему стилю и не меняет прическу – короткие африканские завитушки, в то время как другие модели отращивают длинные волосы.

Leave a Reply