Это самая популярная стрижка, которую вы можете попросить прямо сейчас

«Спереди – деловой, сзади – тусовый»: прическа в стиле “маллет” была создана, чтобы подходить для любого случая. Однако на практике человек с такой прической выглядит не как  бизнесмен, любящий вечеринки, а скорее как водитель грузовика..

А вот более поздняя вариация на эту тему – “лоу фейд” (англ. low fade, “низкий переход” или “низкое затухание”) – оказалась более удачной реализацией концепии “универсальной прически”. Она выглядит аккуратно, но стильно; модно, но традиционно.

Но прежде чем бежать  в барбершоп, прочитайте эту статью, чтоб узнать все, что вам нужно знать об этой самой популярной в мире стрижке.

Low Fade или High Fade

Фейд, или затухание – это плавный переход от большей длины волос к меньшей. Фейд бывает “высокий” и “низкий” – в зависимости от того, до куда доходят волосы.

Хай фейд выглядит весьма дерзко: волосы остаются только макушке. Лоу фейд гораздо более плавный и спокойный, волосы доходят до висков.

А что тут особенного?

Популярность стрижки с плавным переходом со временем только растет и, скорее всего, это будет продолжаться еще долго. Причина в том, что она чистая, аккуратная и простая в обслуживании. И все же есть ряд нюансов, которые следует иметь в виду, отправляясь к парикмахеру.

Подходит ли мне Low Fade?

Выбор правильной стрижки для вашей формы лица может быть сложным, но, к счастью, низкое увядание – это нечто вроде стиля «одного размера подходит всем». Реальный решающий фактор в том, будет ли он работать, – это не то, что происходит на оборотной стороне, а на том, что происходит сверху.

Низкое увядание особенно полезно для мужчин с круглыми или сердцевидными лицами, так как плотно обрезанные стороны помогают опустить голову вниз. Стиль с немного высотой – например, помпадур или quiff – еще более удлиняет лицо для более сбалансированного внешнего вида.

На другом конце спектра ребята с прямоугольными или овальными гранями могут укладывать вещи с классическим сокращением экипажа или с какой-либо прорезанной длиной сверху, чтобы избежать «почему длинное лицо»? насмешки.

Лучшие сглаживающие прически и как их получить

Чтобы уменьшить риск возникновения неудобных моментов зеркал после обрезки, мы отобрали лучшие прически с низким выцветанием и попросили некоторых из ведущих парикмахеров мира, как вы можете получить каждый взгляд на себя.

Низкий Fade + Pompadour

Один из самых популярных и долговечных стилей, помпадур идеально подходит для добавления длины, чтобы сбалансировать пропорции лица, или просто для добавления достаточного количества дополнительных дюймов, чтобы попасть на аттракционы в парке развлечений.

«Этот вариант имеет короткие, жесткие стороны и немного больше времени», – говорит Шафаат Зайнал из всемирно известного магазина шоппинга в Сингапуре The Panic Room , который рекомендует просить, чтобы кожа угасла, чтобы набрать контраст.

Чтобы стиль, начните с выдувания волос спиной с помощью гребня. «Тогда у вас есть варианты, – говорит правый ножница Зайнала, Хэв Хоу. «Вы можете держать его свободным и текстурированным с помощью матового продукта, или вы можете пропустить его полностью назад для аккуратного результата с помощью помады ».

Лига низких частот + Лига плюща

Из вооруженных сил в американские университеты, с которыми он делится своим именем, Лига Плюща держала мужчин во всем мире, готовых и отполированных на протяжении поколений.

Классический разрез может показаться консервативным, поэтому включение низкого замирания – это умный способ обновить его. «Низкое угасание, в данном случае, создает форму и чистые линии [но с] современным ощущением», – говорит Джо Миллс из Joe & Co. в Лондоне. «В идеале вы хотите узнать, как близко вы хотите исчезнуть. Хорошая отправная точка должна быть 1 или 1,5, не слишком высокая на спине.

Миллс предлагает заплатить парикмахеру за посещение каждые три-четыре недели, чтобы держать вещи под контролем. Кроме того, это просто вопрос использования спрей для морской соли для тонких или нормальных волос или спрей для текстуры для густых волос, до высушивания и обработки волос в форме. Закончите вещи с лизкой матовой глины, и вам хорошо идти.

Low Fade + Slick-Back Length

Волосы с подстриженными волосами уже имеют тенденцию в своем собственном праве, но бросают низкое угасание в смесь, и это обращает внимание на совершенно новый уровень.

«Когда вы просите об этом разрезе, просто попросите низкое увядание по сторонам с пятном сверху», – говорит Шанахан. Поскольку «пятна назад» могут означать разные вещи для разных парикмахеров, стоит взять фотографию вместе с вами, просто чтобы убедиться, что человек, владеющий ножницами, точно знает, что вы хотите.

Если вы цените дополнительные 15 минут в постели каждое утро, этот разрез может быть хорошим вариантом, так как стилизация не может быть проще. Выдуйте волосы назад, используя среднюю температуру и гребень. Затем, поработайте помаде по всей длине волос, используя пальцы, затем закончите с помощью гребня, чтобы вырезать его назад и зафиксировать на месте.

Низкий Fade + Short Afro

Когда дело доходит до афро-волос, любой тип затухания всегда будет твердым выбором, независимо от того, выбираете ли вы плоскую вершину или вырезку.

«Все дело в контрасте между низким угасанием и структурой и детализацией вокруг волоса, – говорит Миллс. Цель состоит в том, чтобы оставить вещи, которые выглядят острыми и детализированными, поэтому Миллс предлагает просить о низком угасании со степенью или ниже.

Лучше быть привязанным к своему парикмахеру, если вы выбираете этот стиль, ум, поскольку формованные линии означают, что ему потребуется частая забота о том, чтобы оставаться в нетронутом виде. «Регулярно подбирайте его, – говорит Миллс. «Каждые две недели, по крайней мере, чтобы он был острым»

Leave a Reply