Самые редкие и дорогие кроссовки в мире

В современном мире кроссовки это не просто спортивная обувь, это элемент стиля и предмет гардероба, который может показать не только вкусовые предпочтения, но и уровень благосостояния.

И это не случайно. Модная обувь спортивная может отлично сочетаться не только с одеждой в стиле casual, но и с различными костюмами, а у женщин с платьями или юбками.

Причиной ажиотажа той или иной модели кроссовок может стать известный дизайнер, решивший поработать с не менее известным брендом, или лимитированные коллекции, выпущенные топовыми брендами. Цена за такую пару может быть очень высока, но настоящие стиляги готовы выложить круглую сумму для того чтобы быть в самом тренде. Но зачастую, представленные ниже модели покупают не для носки, а как коллекционный экземпляр, который будет стоять в витрине.

Nike

Несколько пар кроссовок фирмы Nike вошли в список самой дорогой обуви в мире. Самая «дешевая» модель в этом списке – Nike ParaNorman Foamposite, цена которой варьируется в районе 4 тысяч долларов. Модель была разработана в 1997 году для баскетболиста Пенни Хардуэйя. В кроссовках обыграна тема паранормальных явлений с фосфорической подошвой, мерцающей в темноте.

Nike ParaNorman Foamposite

Коллекционная модель коллаборации VLONE и Nike, получившая название VLONE x Nike Air Force 1 High, была разрекламирована руководителем бренда VLONE, известным репером ASAP Bari. Контакт двух брендов был расторгнут вскоре после выпуска кроссовок небольшим тиражом, поэтому поклонники редкой дизайнерской обуви так рьяно стремятся заполучить пару кроссовок, цена которой варьируется в районе 8 тысяч долларов.

VLONE x Nike Air Force 1 High

По настоящему редкая и коллекция модель бренда Nike – Mag «Back to the Future», созданная по мотивам популярного фильма «Назад в будущее 2». Как и в фильме, кроссовки со светящейся подошвой, имеют механизм самошнурования и подзарядку. Бренд выпустил всего 100 моделей кроссовок, которые мгновенно стали мечтой, как каждого поклонника фильма, так и любителей уникальной обуви. На данный момент кроссовки можно приобрести исключительно на аукционе, их средняя цена около 30 тысяч долларов.

Nike – Mag «Back to the Future»

Модель Nike SB Flom Dunk High выполнена в многоцветной гамме из высококачественной кожи. Кроссовки идеально подходят для бега, а так же прогулкам по пересеченной местности. Модель выпущена лимитированным тиражом и продается только в нескольких магазинах мира по цене 7,5 тысяч долларов.

Nike SB Flom Dunk High

Модель Nike Air Zoom Kobe 1 выпущенная тиражом – 25 пар, каждая пара посвящена определенному городу США. Вверху на деревянной коробке изображена карта местности, которой посвящена модель. Цена каждой пары 30 тысяч долларов.

Nike Air Zoom Kobe 1

Модель Air Force 1 является коллаборацией фирмы Nike с домом моды «Prryya & Chinatan». Логотип Nike выложен бриллиантами в 11 карат. Кроссовки Nike Air Force 1 можно приобрети по цене 50 тысяч долларов.

Nike Air Force 1

Кроссовки Diamond Studded Nike Boots являются элитной и дорогой моделью бренда Nike, выпускающимися по индивидуальному заказу. В данный момент у компании было заказано всего три пары данной модели. За кроссовки придется выложить кругленькую сумму в 218 тысяч долларов. На их изготовление уходит 7 444 различных драгоценностей.

Diamond Studded Nike Boots

Air Jordan

Популярный бренд Air Jordan созданный компанией Nike в 1985 году теперь выпускает собственные коллаборации. Кроссовки Air Jordan 3 объединившись с DJ Khaled, создали модель Grateful. В результате получились высокие кожаные кроссовки насыщенно красного цвета с вставками под серый мрамор. Лимитированная модель DJ Khaled x Air Jordan 3 «Grateful» обойдется коллекционерам 15 тысяч долларов.

DJ Khaled x Air Jordan 3 «Grateful»

Кроссовки Air Jordan 6 Retro «MACKLEMORE» выпущенные совместно с музыкантом Маклемором (настоящее имя Бен Хаггерт) являются самой дорогой баскетбольной обувью. Модель выпущена сразу в нескольких цветовых вариантах – белые с красными вставками в подошву, оранжево-белые, бледно розовые и бледно зеленые, черные. Средняя цена модели обойдется в 21 тысячу долларов.

Air Jordan 6 Retro «MACKLEMORE»

Аdidas

У бренда Аdidas тоже есть кроссовки, за которые готовы побороться коллекционеры.

Модель Аdidas NMD R1 «Friends and Family», это кроссовки выполненные из бесшовного трикотажа, с подошвой Boost. Как и многие модели из серии NMD R1, «Friends and Family» выпущена лимитированным тиражом. Коллекционные кроссовки, выпускающиеся лимитированным тиражом, стали появляться у бренда после запуска линейки NMD. Модель Friends and Family можно купить на аукционе в районе 4 тысяч долларов.

Аdidas NMD R1 «Friends and Family»

Сникерсы созданные компанией Аdidas совместно с Фарреллом Уильямсом получили название Pharrell Williams x adidas HU NMD «Friends and Family» и были выпущены небольшим тиражом. Модель выполнена в бордовом цвете из дышащего материала с необычной шнуровкой, начинающейся с подошвы. Цена модной пары варьируется в районе 6 тысяч долларов.

Pharrell Williams x adidas HU NMD «Friends and Family»

Rick Owens

Элитные дизайнерские бренды уже давно приступили к созданию спортивной обуви, но, как и любая продукция таких брендов, цена порой поражает воображение. Дизайнер Рик Оуэнс не стал исключением и ввел в ассортимент продукции спортивную обувь. Название кроссовок Geobasket Iguana говорит само за себя, модель выполнена в черно-белом цвете из высококачественной кожи игуаны. Начальная цена кроссовок 4 тысячи долларов.

Geobasket Iguana

Buschemi

Модель 100 MM Diamond бренда Buschemi это первые, в мире кроссовки украшенные пряжкой из 18 каратного золота с инкрустированным бриллиантом, которые выпушены в свободную продажу лимитированным тиражом. Обычно столь дорогие по себестоимости модели выпускаются исключительно под заказ для элитных клиентов, но данную модель можно свободно приобрести в главных брендовых магазинах по цене 132 тысячи долларов.

Buschemi 100 MM Diamond

Leave a Reply