Как выбрать помаду для нового сезона?

Несколько фактов о помаде.

  • Первыми начали пользоваться помадой женщины Вавилона.
  • Египетская царица Клеопатра пользовалась не только подводкой, но и губной помадой.
  • Самая дорогая помада стоит 62 тысячи долларов.
  • Срок годности помады не более двух лет.
  • Женщины съедают за всю жизнь 4,5 кг помады.
  • Продажи помады возрастают в дождливые дни.

Губная помада – это основа любого макияжа. Помада может подчеркнуть даже самый простой образ.

Каждая девушка хочет выглядеть модно в любое время года. А для этого нужно выбрать не только «правильный» гардероб. Стоит начать с хорошей помады! Но ка поясняют стилисты, макияж можно не наносить, достаточно помады. А вот какой цвет и текстуру выбрать? Давайте разбираться.

Цвета популярные «вне времени»

Уже несколько сезонов подряд, стилисты выбирают бежевый цвет. Он неизменно остается модным и популярным. На губах этот оттенок смотрится мягко и нежно, подчеркивая естественные формы. Это оттенок подойдет к любому событию. Актуален он и для любого макияжа и наряда. У бежевого цвета большое разнообразие оттенков. Модницы уж точно найдут свой цвет, опираясь на цвет глаз и волос, форму губ. А также время суток и цвет кожи.

Бежевая помада

Холодные цвета

Тем девушкам, которые любят экспериментировать, стоит выбрать холодные цвета. Он подойдет и тем, кто не боится быть в центре внимания. Можно взять самые яркие цвета: синий, черный, фиолетовый и даже серый.

Синяя помада

Популярный розовый

Розовый опять в моде! Этот цвет подходит всем типам женщин. Стилисты предлагают большой выбор модных оттенков розового. Не стоит подходить к его выбору скептически. А ведь цвет не только может освежать, но и придавать возраст. Правильный цвет помады может стать самой важной «изюминкой» вашего образа. И, конечно, не забывайте обо всех особенностях своей внешности.

Розовая помада

Актуальный красный

Красный-это оттенок популярный уже много лет. Он делится на три типа: 1. Холодный оттенок (бордовый, пурпурный, вишневый, черешневый). 2. Теплый оттенок (кирпичный, маковый, багряный, гранатовый). 3. Нейтральный оттенок.

Красная помада

Обратите внимание на текстуру.

Матовая текстура

Матовая текстура придает губам объем, глубину и мягкость. Образ женщины становится роскошным и притягательным. А цвет помады прекрасный пол выберет исходя из ситуации и сезона. Стилисты выделяют несколько цветов: яркие розовые, красные, шоколадные, бордовые оттенки. Любой из этих оттенков сделает ваш образ безупречным. Но у матовой текстуры есть и много недостатков. Она показывает все недостатки кожи, к примеру, сухость. Так что перед нанесением помады стоит хорошо увлажнить губы.

Матовая помада(бордовый цвет)

Модные матовые оттенки.

Эксперты признали самыми модными матовыми оттенками: красный, бордовый, розовый. Но наносить помаду стоит вбивающими движениями. Это можно сделать специальной кистью или пальцами. А потом можно прорисовать контур для более четких границ.

Красная матовая помада

Блестящая основа

Не менее популярны помады с блестящей основой. А легкость и немного блеска, придает женщинам нежный образ. Стилисты советуют выбирать легкие тона. Они выделяют бледно-розовые и бежевые оттенки. Эти цвета делают губы мягкими и воздушными. А получившиеся образы с этими цветами подойдут и для холодного сезона, и для теплого. Так как популярный цвет в 2019 году – коралловый, то он используется и в помадах. Его оттенки берутся от самых бледных, до самых ярких. Самые бледные оттенки подчеркивают натуральность, а яркие бросают вызов любому. Но с ярким цветом нужно быть осторожными, так как они подходят не всем. Да и цвет должен соответствовать ситуации и поводу.

Помада кораллового цвета

Броский «плюш»

Еще стоит обратить внимание модниц и на помады, представляющие собой нечто среднее. Это помады с плотной матовой текстурой и прозрачным блеском. С помощью таких помад легко сделать эффект «амбре».


Помада может подчеркнуть или «сломать» образ, выбранный вами. Выбирайте ее тщательно, пусть она станет частью вас.

Leave a Reply