Неделя моды в Париже: Валентин Юдашкин

Российская мода давно покоряет мировые подиумы, но редко кто из дизайнеров стабильно возит свои новые коллекции на мировые недели моды. В отличие от многих мелькающих модельеров, Валентин Юдашкин уже не первый сезон, прежде чем продемонстрировать новую коллекцию в России представляет ее зрителям Европы.  Этот сезон не сал исключением.

В новой коллекции дизайнера присутствуют сразу несколько мировых модных тенденций – европейская раскованность и утонченное восточное изящество.

Первые модели, появившиеся на подиуме, погрузили зрителей в атмосферу Восточной Азии. Дизайнером были представлены белые, желтые и красные платья, с широким поясами и азиатскими узорами. Но вскоре в моделях стали прослеживаться европейские мотивы, а затем и покрой.

В отличие от прошлой коллекции дизайнера, которая была рассчитана на повседневное использование, новое творение предназначено, скорее, для вечерних мероприятий и красных дорожек. Среди представленных моделей одежды есть платья различных фасонов и длинные брюки в сочетании с укороченными пиджаками или длинными накидками. Несколько очень смелых моделей коллекции выполненных из прозрачного материала с отделкой цветочным орнаментом.

Цветовой стиль новой коллекции основывается на теплых светлых тонах (белый, бежевый, кремовый, золотой) с небольшим количеством цветовых всплесков – красный, фиолетовый, желтый.

Единой концепции стиля нет, но, несмотря на это коллекция смотрится стильно и органично.

Leave a Reply