Стильная одежда для рук-перчатки!

Немного из истории перчаток

Само слово перчатки возникло в России. Оно происходит от древнерусского «рукавки персчатые», то есть рукавицы со всеми пальцами («перстами»). Как и в других странах, перчатки на Руси были признаком богатства и знатности. Явиться на бал без перчаток было неслыханной дерзостью. По правилам этикета женщины, находясь в гостях, снимали перчатки только во время еды. Но это было очень неудобно! Так как почти все перчатки шили из лайки или шелка, то они были очень узкими. Поэтому светская дама одевала их у себя дома с помощью горничной и снять сама не могла. Так появились удобные перчатки без пальцев, в которых можно было есть за столом. Женщины же северных губерний шили нарядные перчатки из сукна или сафьяна. Они расшивали их сверху золотой или серебряной нитью. Такие перчатки надевали по большим праздникам, например на пасху. Перчатки берегли и хранили в особых шкатулках.19 век внес практичность аксессуаров в наряде. В гардеробе людей благородного происхождения, стало обязательным иметь перчатки на все случаи жизни. Для холодной погоды, для похода в театр, в зависимости от одежды или настроения.Сегодня мода на перчатки переживает новый этап в своей истории. Современные дизайнеры предлагают разнообразные виды и фасоны перчаток. Сейчас настолько огромное количество моделей, что каждый найдет свой подходящий дизайнерский шедевр.

Модные женские перчатки  2019 года

Перчатки в тон

Основным хитом 2019 года стали перчатки. Они являются гармоничным продолжением любого силуэта. Историки моды рекомендуют подбирать перчатки, опираясь на наряд и в тон ему. Стильно и модно будут смотреться перчатки по цвету подходящие к женской сумочке.

Классические модели

Существует большое разнообразие моделей перчаток. Но на пике моды короткие перчатки классического черного цвета из натуральной кожи.

Классические короткие перчатки до запястья – предмет, который никогда не выйдет из моды. Его нужно всегда иметь при себе! Цвет перчаток подбирается в тон верхней одежде. Это могут быть серые, черные, коричневые модели.

Перчатки до локтя

В 2019 году будут популярны также модели до локтя. Тут уж модницам есть из чего выбирать. Но нужно обратить внимание на индивидуальную физиологию. А так же на материал, из которого будут пошиты перчатки. Они могут быть вязаными, кожаными, замшевыми или из ткани.

Длинные перчатки

Модные дизайнеры предлагают модницам дополнить свой гардероб длинными перчатками. По их мнению, такие перчатки хорошо сочетаются с верхней одеждой и изысканными платьями. При выборе цвета стоит обратить внимание на черные, коричневые и серые тона. Но не надо забывать и о насыщенных цветах! Это могут быть: синие, бордовые и горчичные тона.

Вязаные длинные перчатки

Уютными и стильными моделями 2019 года так же будут длинные вязаные перчатки.

Раньше вязаные вещи, особенно в ручную, считались признаком безвкусия! Но сейчас же они интенсивно возвращаются в моду. Сегодня создаются перчатки с добавлением лайкры, хлопка, вискозы и другими синтетическими добавками. Это сочетание препятствует появлению катышек на изделии.Вязаные перчатки вновь возвращаются в современную моду. Сегодня в моде модели с синтетическими добавками. Такое сочетание препятствует появлению на изделии катышек.

Перчатки без пальцев

Не менее стильными считаются перчатки без пальцев. Они подходят для активных дам.

Перчатки без пальцев – очень практичное изобретение. Они дают свободу движениям и в тоже время теплоту. А для вождения автомобиля – это просто незаменимая модель.

Меховые перчатки

В 2019 году советуют  также утеплиться по-максимуму. Популярная модель сезона – полностью меховые перчатки. Такие модели невозможно не заметить. Они выглядят очень необычно, а так же дарят уют и тепло. Модель превосходно смотрится с шубой, причем не обязательно натуральной, и  даже с пальто.

Перчатки с меховым оформлением

Так же дизайнеры предлагают перчатки с меховым оформлением. Их смело можно сочетать с другими меховыми изделиями.

Как и с чем носить длинные перчатки в 2019 году

Длинные перчатки – покажут утонченность рук. Но не стоит сочетать их с верхней одеждой с длинными рукавами. Так как аксессуар просто не будет заметен. Длинные вязаные или кожаные перчатки будут прекрасно смотреться с пальто без рукавов. Не стоит забывать о том, что перчатки должны подходить к вашему ансамблю. Так же обратите внимание на цвет и фактуру. И тогда весь образ будет выглядеть стильно и привлекательно.

Перчатки должны быть в гардеробе каждой женщины. Даже зимой, когда девушки стараются спрятаться от холода под верхней одеждой, выражение о том, что первое на что обращают внимание окружающие являются – руки, остается актуальным. Поэтому важно, чтобы даже в самые морозные дни ваши руки были защищены не только теплыми, но и стильными и модными перчатками.

Leave a Reply